Сохраним Тибет > Новые книги издательства «Ориенталия»

Новые книги издательства «Ориенталия»


14 декабря 2011. Разместил: Ing
Новые книги издательства ОриенталияКалу Ринпоче
Основы буддийского пути

Перевод с английского: Ольга Кривовяз
Серия: Устные наставления
ISBN: 978-5-91994-016-6
Вес: 126 г



«Основы буддийского пути» — четвертая книга из серии «Устные наставления». Здесь содержатся краткие, но глубокие объяснения основополагающих терминов, главным образом, первой Колесницы буддизма — Хинаяны. Большое внимание уделяется подробному рассмотрению Четырех благородных истин и скандх (скоплений).

Большая часть поучений Калу Ринпоче, представленных в этой книге, была передана устно в 1982 году в центре отшельничества Кагью Тхубтен Чёлинг на окраине Нью-Йорка. В книге «Основы буддийского пути» собраны поучения, относящиеся ко всем трем Колесницам, но особое внимание уделяется базовым понятиям Хинаяны, таким как Благородные истины и скандхи (скопления). Глава о скандхах составлена Ламой Норлой — учеником Калу Ринпоче, главой его Нью-Йоркского центра отшельничества.

М.: Ориенталия, 2012
60 x 84 1/32 (10 x 14 см), 3000 экз., 256 стр., мягкий переплет



___________________________________________________________________


Новые книги издательства ОриенталияКалу Ринпоче
Дхарма Алмазной колесницы

Перевод с английского: Ольга Кривовяз
Серия: Устные наставления
ISBN: 978-5-91994-014-2
Вес: 111 г



«Дхарма Алмазной колесницы» — пятая книга из серии «Устные наставления». С позиции тибетских буддийских школ Карма и Шангпа Кагью здесь представлены сведения об основных категориях и понятиях буддизма Ваджраяны, таких как бардо, мандалы, Махамудра и другие.

Большая часть поучений Калу Ринпоче, представленных в этой книге, была передана устно в 1982 году в центре отшельничества Кагью Тхубтен Чёлинг на окраине Нью-Йорка. В книге «Дхарма Алмазной колесницы» собраны лекции, относящиеся прежде всего к Ваджраяне. Пользуясь примерами из тибетских легенд, автор показывает сущность и содержание многих ключевых понятий Алмазного пути, таких как бардо, мандалы, Махамудра, махасиддхи и другие. Все наставления даются с позиции школ Кагью.

М.: Ориенталия, 2012
60 x 84 1/32 (10 x 14 см), 3000 экз., 224 стр., мягкий переплет


Приобрести книги можно в интернет-магазине dharma.ru