Сохраним Тибет > Геше-лхарамба Чамба Тоньет проведет в Москве ритуал достижения долголетия и ритуал призвания благосостояния и благополучия

Геше-лхарамба Чамба Тоньет проведет в Москве ритуал достижения долголетия и ритуал призвания благосостояния и благополучия


5 января 2012. Разместил: Ing
8 января в Москве учитель монастыря Дрепунг Гоманг геше-лхарамба Чамба Тоньет проведет ритуал достижения долголетия посредством Белой Тары "Беспрерывно исполняющей желания", а также ритуал призвания благосостояния и благополучия.

Начало в 13:00
Адрес: Гранатный пер., 12 группа "Аватар", 3 этаж
На ритуал призвания богатства хорошо принести печенья и конфеты которые вы заберете с собой.

Геше-лхарамба Чамба Тоньет проведет в Москве ритуал достижения долголетия и ритуал призвания благосостояния и благополучияГеше-лхарамба Чамба Тоньет родился в г. Лех, в Ладаке — северном штате Индии в 1971г. Он пошел в начальную школу базовых знаний когда ему было 6 лет. Стал монахом в монастыре Тиксей, крупнейшем монастыре Ладака.

В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Гоманг Дацан для изучения буддийской философии. Вскоре он получил рукоположение от последнего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Святейшества Далай-ламы. Он изучал Логику (Мамдрел) 5 лет, Совершенство понимания (Парчин) /Праджняпарамита 5 лет, Срединный Путь (Мадхъямика) 2 года, Сокровище Знаний (Абхидхарма) 2 года и Виная (Дулва) 2 года.
Он был очень способным монахом с раннего возраста и всегда получал лучшие результаты на годовых экзаменах.

После обучения на курсах Парчин он начал преподавать логику и совершенство понимания множеству молодых монахов, включая монголов, русских, бутанцев, тибетцев и монахов из северных регионов Индии.

Имеет более 300 учеников в монастыре Гоманг Дацан. Так же он прошел шестилетнее обучение на гелугпинских университетских курсах. Каждый год он получал высшие баллы на экзаменах и в течении 3 лет был лучшим учеником в классе.

В 2003-м году Чамба Тоньет стал геше-лхарамбой. В конце 2003 года присоединился к тантрийскому университету и выполнил там все требования для Ваджрного мастера за год. Был главным наставником по философии в тантрическом колледже Гюд-дод.

Автор философского трактата "Комментарии к трудным местам «Золотых Четок» Чже Цонкапы.

До сентября 2009 года геше-лхарамба Чамба Тоньет занимал должность наставника по дисциплине Гоманг Дацана.

В 2007, 2008 и 2009 году геше-ла уже посещал нашу страну, за свой непродолжительный визит он побывал в Калмыкии, Бурятии, Москве и Санкт-Петербурге, где даровал комментарии к тексту «Краткое изложение поэтапного пути к просветлению» несравненного Цонкапа Ловсанг Дагпа, ритуал принятия Прибежища, ритуал принятия обетов буддиста-мирянина, лунг (передачу на право чтения текста) Сутры Сердца Праджняпарамиты и Сендома (Львиноликой Дакини). Провел ритуалы Дугжума, Почитания Дхармапалы Дхармараджи, устраннения препятствий в практике Дхармы, личной жизни и бизнесе. Дал коментарии к тексту Ожерелье Философских школ, Хридая Параджня Парамита Сутра, 21 ментальный фактор.

После его приезда в Россию здесь осталось немало людей, отныне называющих его своим учителем.