Сохраним Тибет > Новые книги издательства "Ганга"

Новые книги издательства "Ганга"


15 января 2012. Разместил: Ing
Новые книги издательства "Ганга"Цокньи Ринпоче
Бесстрашие простоты

Перевод с английского: Лама Сонам Дордже
Серия: Самадхи
ISBN: 978-5-98882-164-9
Вес: 318 г


Цокньи Ринпоче — лама-перерожденец, получивший духовное образование в тибетской буддийской традиции и с 1990 года дающий учения по всему миру. В этой книге он рассказывает о практике пробужденного состояния ума, в пространстве которого естественным образом растворяются все трудности и усложнения. Автор объясняет методы, дающие возможность достичь гармонии с окружающим миром и самим собой. Он учит, как обрести уверенность и использовать любую жизненную ситуацию для развития подлинных мудрости и сострадания.

М.: Ганга, 2012
84 x 108 1/32, 1000 экз., 368 стр., мягкий переплет, обл. с клапанами




___________________________________________________________________



Новые книги издательства "Ганга"Осознанное дыхание и теория дхамм
Перевод с английского: Д. Устьянцев
ISBN: 978-5-98882-174-8
Вес: 145 г



Предлагаемый сборник посвящен рассмотрению основ медитативной практики и философского воззрения буддийской традиции Тхеравады. В первой работе — "Осознанное дыхание" — Махатеро Леди Саядав, считающийся одним из самых выдающихся буддистов начала XX века, подробно излагает практику медитации на дыхании и двух ее аспектах — безмятежности и прозрения.

Далее в сборнике представлен перевод знаменитой "Великой сутты основ памятования", в которой показывается, как памятование, наблюдение и бдительное осознавание тела, ощущений, ума и явлений ума ведет к прямому постижению непостоянства и отсутствия Эго на всех уровнях человеческого бытия.

Завершает сборник статья "Теория дхамм", написанная известным современным буддийским ученым, профессором Карунадасой. В ней автор кратко и предельно ясно излагает воззрение палийской Абхидхамма Питаки, содержащей одну из самых ранних версий буддийской теории дхамм.

М.: Ганга, Самадити, 2012
84 x 108 1/32, 1200 экз., 160 стр., мягкий переплет









Приобрести книги можно в интернет-магазине dharma.ru