Сохраним Тибет > В Чебоксарах проходит выставка "Гималаи. Тибет"

В Чебоксарах проходит выставка "Гималаи. Тибет"


19 января 2012. Разместил: Ing
В Чебоксарах проходит выставка "Гималаи. Тибет"В Чебоксарах в Чувашском государственном художественном музее продолжает работать фотовыставка "Гималаи. Тибет". Масштабный фотопроект, организованный Международным центром духовной культуры (Самара), включает более 250 работ, сделанных во время высокогорных экспедиций.

Это первая выставка о Гималаях за все 10 лет ежегодных экспедиций в высочайшую горную систему Земли, говорит руководитель центра Юрий Родичев. Получается, что к выставке о Гималаях, как и к самим горам, надо долго и тщательно готовиться. "Мы хотели показать людям красоту гор... Их нельзя передать полностью - но небольшую частичку, что удалось увидеть нам самим, надеюсь, получилось", - рассказывает 71-летний Юрий Родичев, который лично возглавляет все экспедиции и поднимался на высоту 7 тыс. метров с 12-килограммовым рюкзаком за плечами.

Несколько фотокадров гор - это целый месяц восхождения и, как оказалось, 10-летние ожидание в архивах. Не известно, сколько бы ещё пролежали фотографии, если бы не коллеги и друзья Юрия Родичева из Нижегородского художественного музея. "Мы сделали фотовыставку "Гималаи. Тибет" по просьбе наших нижегородских коллег и друзей, поэтому первая выставка была организована именно в Нижегородском художественном музее. Затем на полтора месяца она переместилась в Чебоксары. Следующий город, который примет фотовыставку, - Ульяновск: 1 февраля она будет развёрнута в Мемориальном центре".

Часть экспозиции фотовыставки "Гималаи. Тибет" уже переправлена из Чебоксар в Ульяновск, часть осталась до 31 января.

ИА REGNUM

Журавли надо облаками в Гималаях. Првинция Мустанг (Непал)Журавли надо облаками в Гималаях. Првинция Мустанг (Непал)НуцзеНуцзеБрамапутраБрамапутра

Озеро МанасораварОзеро МанасораварЖительница тибетского селенияЖительница тибетского селенияСтарожил на озере МанасораварСтарожил на озере Манасоравар