Сохраним Тибет > Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на совместную практику Хаягривы и Белой Тары

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на совместную практику Хаягривы и Белой Тары


19 февраля 2012. Разместил: savetibet
Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на совместную практику Хаягривы и Белой ТарыМосковский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает принять участие в совместной практике Хаягривы и Белой Тары, которая состоится 20 февраля в 19:30 в Буддийском зале центра «Открытый мир».

В тибетской традиции буддизма Хаягрива считается гневным проявлением будды бесконечного света Амитабхи и бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары. Практики Хаягривы традиционно выполняются для преодоления препятствий, устранения неблагих энергий и развития деятельного сострадания. Сочетаемая с медитацией на этапах пути к просветлению, практика Хаягривы закладывает причины для обретения в будущем всевозможных духовных реализаций и полного просветления ради блага других существ. В завершение занятия участники традиционно выполняют краткую медитацию на Белой Таре, посвящая ее устранению всего, что препятствует здоровью и долголетию - их собственному, других существ и в особенности духовных учителей.

Участие в занятии не требует предварительного знакомства с этими практиками, наличия каких-либо посвящений или передач. Ведущие подробно объясняют этапы практики.

Заслуги от практики будут посвящены благополучию в новом году, который по тибетскому календарю в этот раз наступает 22 февраля. Кроме того, в ходе практики будет поднесен цог - по желанию приносите подношения (пищу и напитки)

Ознакомиться с используемыми текстами можно на сайте центра:

- Медитация на поэтапном пути к просветлению в сочетании с визуализацией Хаягривы

- Краткая медитация на Белой Таре для обретения долгой жизни

- Посвящение заслуг для практики Белой Тары

Вход свободный, подношение приветствуется.

Семинар состоится в Буддийском зале центра "Открытый мир" (Москва, ул. Павловская д. 18. м. Тульская).
Как нас найти

Московский буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» www.fpmt.ru