Сохраним Тибет > В Петербурге прошел пикет в поддержку Тибета

В Петербурге прошел пикет в поддержку Тибета


11 марта 2012. Разместил: savetibet
В Петербурге прошел пикет в поддержку Тибета

Ежегодно 10 марта по всему миру проходят акции в поддержку Тибета. В Петербурге в этом году акция, посвященная 53-й годовщине Тибетского народного восстания, прошла в форме пикета. Согласованная комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности акция прошла на Большой Московской улице, на площадке перед домом 8/2, сообщает www.fontanka.ru.

Участники выражали поддержку тибетскому народу, собирали подписи за мирное урегулирование кризисной ситуации в Тибете. Также в процессе пикета участники информировали общественность о ситуации в Тибете и знакомили с обращением калон-трипы Лобсанга Сенге (премьер-министра Центральной тибетской администрации) по случаю 53-й годовщины Тибетского национального восстания. Прохожим предлагали чай и тибетское национальное блюдо – цампу.

В акции приняли участие около 30 человек.

К акции в поддержку Тибета также присоединился Буддийский центр "Арьядева". В соответствии с наставлениями геше Нгаванга Тукже, 10 марта было проведено занятие по медитации с памятованием о жертвах, которые принес тибетский народ ради сохранения своей культуры и буддийского Учения. Заслуги от практики были посвящены скорейшему преодолению препятствий в решении тибетского вопроса. Были прочитаны молитвы Ламе Цонкапе, Сутра сердца, молитва долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы.