Сохраним Тибет > Джамгон Конгтрул Ринпоче даровал в Бодхгае учение по молитве «Призывание ламы издалека»

Джамгон Конгтрул Ринпоче даровал в Бодхгае учение по молитве «Призывание ламы издалека»


12 марта 2012. Разместил: savetibet
Джамгон Конгтрул Ринпоче даровал в Бодхгае учение по молитве «Призывание ламы издалека»

Во время молитвенного собрания линии Кагью (Кагью Монлам) в Бодхгае Джамгон Конгтрул Четвертый даровал иностранным ученикам устную передачу и краткое учение, посвященное молитве «Призывание ламы издалека», написанной Джамгоном Конгтрулом Лодро Тхае Первым. В ходе учений, состоявшихся утром 29 февраля 2012 г., Ринпоче особо подчеркнул важность преданности ламе. Он сказал, что практиковать без преданности равносильно тому, чтобы сажать горелые семена и ожидать здоровых всходов.

И, напротив, питая глубокую преданность к коренному учителю, вы создаете возможность для всевозможных благих результатов.

Ринпоче рассказал, что изначально его просили даровать учение малочисленной группе учеников, поэтому планировалось провести учение в комнате Тары на втором этаже монастыря. Однако по мере того как разлеталась новость, росло и число желающих послушать это учение. Поэтому организаторы решили собрать всех участников в главном молитвенном зале монастыря Тергар.

Около трехсот учеников со всего мира посетили учение. В завершении Ринпоче спел заключительные строки молитвы, обращенной к ламам:

«Драгоценный лама, с мольбою обращаюсь к вам.
С глубокой тоскою я призываю вас, о сострадательный Владыка Дхармы.
Вы – единственная опора недостойного.
Благословите меня, дабы наши умы слились воедино».


www.kagyumonlam.org

Перевод Дели Лиджи-Гаряевой