Сохраним Тибет > Тэло Тулку Ринпоче: "Мы потеряли великого буддийского учителя"

Тэло Тулку Ринпоче: "Мы потеряли великого буддийского учителя"


14 марта 2012. Разместил: savetibet
Тэло Тулку Ринпоче: "Мы потеряли великого буддийского учителя"Мы потеряли великого буддийского учителя - геше-лхарамбу Тензина Дугду, который на протяжении последнего времени боролся с серьезными недугами. Несмотря на это, ничто не сломило его крепкую волю, уходил он спокойно, без боли и страданий.

Позвольте выразить мои глубочайшие соболезнования всем ученикам геше Дугды и всем буддистам Калмыкии, у которых установилась с ним крепкая духовная связь. Многие люди всем сердцем любили его и почитали его мудрость. Геше Дугда внес неоценимый вклад в возрождение, обновление и восстановление наших буддийских традиций. Последние восемнадцать лет он провел в Калмыкии, всеми силами помогая нам, преданно и искренне посвящая себя служению людям. Я глубоко опечален тем, что нам пришлось с ним расстаться.

Мы никогда его не забудем и всегда будем ценить его самоотверженность и упорный труд. Его будет не доставать всем нам: всем, кому он помогал, и кто помогал ему. Всем, кому он посвящал свои молитвы, и кто молился за него; всем, кто был связан с ним духовно.

Я уверен, что у него будет благоприятное, счастливое перерождение. Ведь он сам каждый день дарил нам счастье и радость. Он накопил огромное количество заслуг и посвятил их благу всех живых существ. Пусть его жизнь будет примером для каждого из нас. Пусть каждый из нас посвящает свое время и свою жизнь другим, пусть каждый из нас делится любовью и состраданием так, как это делал наш великий наставник.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Буддизм в Калмыкии