Сохраним Тибет > Видео. Геше Дымбрыл. Происхождение буддизма

Видео. Геше Дымбрыл. Происхождение буддизма


15 марта 2012. Разместил: savetibet


Скачать

10 марта геше Дымбрыл (Еше Жигме) - выпускник монастыря-университета Дрепунг Гоманг, гелонг, первый российский геше (доктор буддийской философии) прочитал вступительную лекцию в рамках цикла учений по философии буддизма, даруемого учителями монастыря Дрепунг Гоманг для россиян.

Еше Жигме - тибетское имя Дымбрыла Гурубазаровича Дашибалданова. Он родился в Бурятии, в 17 лет уехал учиться в Индию в монастырь Дрепунг Гоманг. Там он принял полные обеты монаха (гелонга), в 2011 году закончил шестнадцатилетний курс обучения и в 2012 году защитился на степень геше.

В марте 2012 года Фонд "Дрепунг Гоманг Центр" проводит лекции геше Дымбрыла (Еше Жигме) в рамках программы учений Дрепунг Гоманг монастыря по философии буддизма.

Фонд развития и укрепления культурных традиций "Дрепунг Гоманг Центр" учрежден с благословения и при поддержке настоятеля и администрации монастыря. Цель фонда - официальное представительство в России монастырского университета Дрепунг Гоманг и поддержка благотворительных проектов для его развития.

Подробнее о программе лекций



Роман Сухоставский
www.buddhatv.ru