Сохраним Тибет > Новая книга. Тендзин Вангьял Ринпоче Тибетская йога дыхания и движения. Пробуждение священного тела

Новая книга. Тендзин Вангьял Ринпоче Тибетская йога дыхания и движения. Пробуждение священного тела


31 марта 2012. Разместил: savetibet
Новая книга. Тендзин Вангьял Ринпоче Тибетская йога дыхания и движения. Пробуждение священного телаПеревод с английского Ю. Рудаковой
Серия: Око возрождения
ISBN: 978-5-399-00255-2
М.: София, 2012
84 x 108 1/32, 5000 экз., 160 стр., мягкий переплет, илл.


Силе дыхания придавали важное значение духовные учения всех времен и народов. Автор этой книги — видный представитель тибетской традиции бон, Тендзин Вангьял Ринпоче, уже хорошо известный русскому читателю. Он авторитетно и доступно для западного человека объясняет основы, а затем и нюансы двух мощных практик — Девяти очистительных дыханий и Ца-Лунг. Родственные индийской пранаяме и китайскому цигун, эти упражнения действуют на более тонком уровне — уровне ума.

Задействуя пять чакр и три энергетических канала, бонские практики помогают нам изменить свое отношение к себе, другим людям и миру и решить проблемы, коренящиеся в шаблонах нашего мышления и поведения, — то есть очень многие. Для овладения этими дыхательными упражнениями не требуется глубокое знание философии буддизма или бон, но в принципе они создавались как вспомогательные духовные практики и будут полезны тем, для кого тибетские учения стали частью жизни.

Купить книгу:

Лабиринт

Библио-Глобус

dharma.ru