Сохраним Тибет > В декабре в Бодхгае состоится 30-й Монлам линии Кагью

В декабре в Бодхгае состоится 30-й Монлам линии Кагью


3 мая 2012. Разместил: Ing
В декабре в Бодхгае состоится 30-й Монлам линии Кагью

Центр Карма Дродул Линг приглашает совершить паломничество в Бодхгаю и принять участие в ежегодном Кагью монламе.

30-й Кагью монлам и предшествующие ему события пройдут в Бодхгае с 17-го по 28-ое декабря 2012 г. Гьялванг Кармапа и высокопочитаемые ринпоче возглавят собрание из нескольких тысяч монахов, монахинь и мирян со всего мира для того, чтобы вознести молитвы для благоденствия мира и помолится о том, чтобы мудрость, сострадание и сила будд и бодхисаттв коснулись всех живых существ.

Основной темой 30-го монлама станет памятование о великом вкладе, внесенном перерождениями Джамгона Контрула, в знак чего 17-го декабря состоится особое празднование.

По этому случаю в преддверии монлама Гьялванг Кармапа дарует публичные учения по тексту Дже Цонкапы «Три основных аспекта пути» (тиб. lamgtsornamgsum) в соответствии с комментарием Первого Джамгона Контрула Ринпоче.

Кроме того, Его Превосходительство Четвертый Джамгон Контрул дарует учение «Призывание ламы издалека».

В течение первых четырех дней монлама Гьялванг Кармапа даст комментарий на текст Первого Джамгона Контрула «Факел истинного смысла»: наставления по предварительным практикам Махамудры» (тиб. ngesdonsgronme).

Каждое из этих учений будет сопровождаться инструкциями по медитации.

25-го декабря Гьялванг Кармапа дарует посвящение Ваджрасаттвы в соответствии с традицией Марпы.

В определенное время в течение монлама он также даст краткие, 10-ти минутные, комментарии-пояснения тех или иных читаемых молитв.

Во время монлама будут прочитаны молитвы для благоденствия Тибета. На благо всех живущих будут проведены: шествие с текстами Кагьюра с последующим зачитыванием всего канона, практика подношения Шестнадцати Старейшинам и ритуал Будды Медицины, а также прочитаны молитвы Гуру Ринпоче и Таре. На благо усопших проведут огненную пуджу очищения вместе с ритуалом мандалы Акшобхьи. И в завершение на благо как здравствующих, так и усопших пройдет шествие за подаянием, Гуру-пуджа (Подношение гуру) согласно традиции сутр с раздачей цога, и будет прочитана молитва-подношение светильника (Марме монлам).

karmapa-khenno.ru