Сохраним Тибет > Гьетрул Джигме Ринпоче проведет в Кунпэнлинге посвящение Будды Медицины

Гьетрул Джигме Ринпоче проведет в Кунпэнлинге посвящение Будды Медицины


4 мая 2012. Разместил: savetibet
Гьетрул Джигме Ринпоче проведет в Кунпэнлинге посвящение Будды МедициныС 5 по 9 мая спустя 4 года со времени своего первого визита в Кунпэнлинг приедет Гьетрул Джигме Ринпоче, сын Е.С. Намка Дриме Рабчжама Ринпоче. Он проведет посвящение и дарует наставления по практике Будды Медицины.

Практика Будды Медицины

Эмоциональное и физическое здоровье играют в буддизме важную роль. Считается, что корень тревог и болезней лежит в предыдущих поступках человека, его мыслях, словах и действиях. Не осознавая негативное влияние нашего поведения на нас самих и на других людей, мы создаем причины будущих страданий. Каждый из нас в большей или меньшей степени сталкивается с эмоциональными и физическими сложностями, а также переживает за страдания близких нам людей.

Что сделать, чтобы облегчить собственные негативные переживания и помочь близким? Возможно ли устранить навсегда причины наших страданий и сами страдания? С точки зрения буддизма это возможно. Поскольку страдания имеют в основе своей причину (негативные действия) и первопричину (незнание собственной просветленной природы), можно устранить эти причины и облегчить их последствия.

Практика Будды Медицины направлена как на достижение временного результата — облегчение эмоциональных и физических страданий, выздоровление, так и на абсолютную цель — полное избавление от страданий и их причин. Конечно, на достижение абсолютной цели требуется некоторое время, но облегчение можно почувствовать гораздо быстрее.

Считается, что основа практики Будды Медицины — намерение Бохисаттвы, просветленного существа. Когда Боддхисаттва двигался по пути к просветлению, он наполнился состраданием ко всем существам, испытывающим боль и физические и эмоциональные страдания, и обязался, когда достигнет просветления, помогать всем избавиться от болезней и тревог вплоть до достижения ими окончательного освобождения от страданий. Практика Будды Медицины, в отличие от других практик, даже не требует принятия прибежища в буддизме.

Помимо практики, буддисты обладают знаниями относительно видов болезней, способах и методах их лечени, и могут понять, для какого вида болезней полезно обращаться к врачам, а какие болезни вызваны причинами, на которые классическая медицина воздействовать не может.

Также считается, что практика Будды Медицины помогает очистить предыдущие накопления негативной кармы (негативных причин), для того, чтобы те болезни, которые могли бы созреть в будущем, созрели в легчайшей форме или отчистились полностью. Эта практика помогает вовремя найти подходящего врача и усилить эффективность действия медикаментов. Для врачей практика позволяет точнее устанавливать диагноз, способствует выздоровлению пациентов и защищает от воздействия их болезней.

Практика Будды Медицины является одной из основных практик Гьетрула Джигме Ринпоче. Еще в детстве у него проявлялись целительские способности.

Ретрит в мае будет выполненным в традиционном стиле линии Рипа. Каждый день будут проходить четыре сессии, две из которых — практика, две — учения Джигме Ринпоче. Участие на всех днях крайне желательно, минимальное участие — три полных дня.

9 мая пройдет посвящение Будды Медицины. Посвящение открыто для всех желающих.

Регистрация на ретрит:


Просьба заранее зарегистрироваться на ретрит, отправив заявку на наш мейл BM@ripa-russia.ru, или позвонив по телефонам Наталье, ответственной за регистрацию: +7(903)682-66-55, +7(926)582-66-55, или Татьяне +7(916)352-06-52.

Проживание регистрируется отдельно:

+7(495)769-18-52, +7(985)769-18-52, kunphenling@gmail.com, администраторы — Ян и Максим. Офис работает с 10:00 до 20:00, обед с 14:00 до 16:00.

Кунпэнлинг