Сохраним Тибет > Видео. Пема Рандрол Ринпоче с московскими буддистами провел молебен о долголетии Далай-ламы

Видео. Пема Рандрол Ринпоче с московскими буддистами провел молебен о долголетии Далай-ламы


24 мая 2012. Разместил: savetibet


21 мая 2012 года в московском культурном центре "Белые облака" прошла буддийская акция начитывания 1.000.000 мантр Авалокитешвары, посвященная здоровью и долголетиюро Далай-ламы ХIV Тензина Гьяцо. Возглавил молебен учитель традиции Ньингма Пема Рандрол Ринпоче, который регулярно посещает Россию, даруя учения и проводя ритуалы для всех заинтересованных. Принять участие в начитывании мантры Будды Сострадания смогли все желающие. Ринпоче даровал необходимый лунг для выполнения этой медитации, разъяснял стадии и провел сопутствующие ритуалы, завершив день подношением цог.

Пема Рандрол Ринпоче родился в Лхасе в1940 году, его отцом является тертон - открыватель скрытых сокровищ Гуру Падмасамбхавы Джигдрел Дордже Ринпоче. Переехав с родителями из Тибета в Сикким, Пема Рандрол получил буддийское образование и уделил много лет практике в затворничестве, а также совершил многочисленные путешествия по святым местам Индии и Непала. Каждый год он проводит около четырех месяцев в Гималаях в ретрите, а в оставшееся время осуществляет дела на благо людей.

Все, кто принимал участие в Москве в коллективном начитывании мантр для долголетия Далай-ламы, заносили на специальную доску свое количество, которое затем суммировалось для достижения поставленной цели в 1000.000. Растущий интерес к тибетскому буддизму в российской столице подтверждается большим числом людей, которые приняли участие в этой акции, продемонстрировав несектарный подход к духовной практике, как это советует делать Далай-лама.

Роман Сухоставский
www.buddhatv.ru