Сохраним Тибет > В Москве пройдёт благотворительный концерт в поддержку бурятских лам, обучающихся в Индии

В Москве пройдёт благотворительный концерт в поддержку бурятских лам, обучающихся в Индии


8 июня 2012. Разместил: savetibet
В Москве пройдёт благотворительный концерт в поддержку бурятских лам, обучающихся в Индии
Тибетский монастырь Дрепунг Гоманг, Карнатака, Индия

16-го июня в 17:00 в концертном зале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма состоится благотворительный концерт в поддержку бурятских студентов – буддийских лам, обучающихся в Индии.

Перед началом концерта так же пройдут молебен и лекция по философии буддизма. Их проведут монахи третьей официальной делегации из буддийского монастыря Дрепунг Гоманг. Посетители могут принести с собой «Далга» - белую пищу, печенье, конфеты, фрукты. В завершение молебна состоится ритуал «Сэржэм».

Сообщается, что на благотворительном концерте выступят артисты из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, а также республик Калмыкия и Алтай.

Кроме того, ожидается выступление почетного гостя из США, пианиста, лауреата международных конкурсов, народного артиста Бурятии, профессора Аппалачинского государственного университета в Севернойя Каролине Баира Шагдарона.

Как сообщают организаторы, во время концерта будет производиться сбор денег с внесением данных для дальнейшей передачи в буддийский монастырь в Индии.

www.baikal-daily.ru


Видео по теме:




9 ноября 2010 года в московском музее имени Николая Рериха, в рамках большой культурной программы построения песочной мандалы Ямантаки, прошел концерт буддийских монахов, приехавших из монастыря Дрепунг Гоманг (Индия). Концерт составили уникальные номера тибетских ритуальных танцев Цам, буддийский диспут и горловое пение.