Сохраним Тибет > Ело Ринпоче дарует посвящение в тантру Шри Ваджрабхайравы

Ело Ринпоче дарует посвящение в тантру Шри Ваджрабхайравы


9 июня 2012. Разместил: savetibet
Ело Ринпоче дарует посвящение в тантру Шри Ваджрабхайравы

С 21 по 23 июля 2012 г. досточтимый Ело Ринпоче дарует в Бурятии посвящение в тантру Шри Ваджрабхайравы. Учения состоятся в дацане «Ринпоче Багша» в Улан-Удэ в ответ на настойчивые просьбы от молодёжи, а также от людей, ранее не получавших этого посвящения, сообщает официальный сайт elo-rinpoche.ru.

Расписание Учений:
21 июля с 15.00 — подготовка к посвящению Шри Ваджрабхайравы;

22 июля с 15.00 — посвящение Шри Ваджрабхайравы;

23 июля с 9.00 — шестидесятичетырёхчастное подношение (жинсрег) согласно тантре Шри Ваджрабхайравы.

Как сообщалось ранее, традиционные летние учения досточтимого Ело Ринпоче пройдут согласно расписанию в утверждённые даты с 4 по 12 августа 2012 года. В рамках учений Ело Ринпоче дарует комментарий на текст Чжово Атиши «Светильник на пути к Пробуждению», комментарий на стадию зарождения (кьерим) согласно тантре Шри Чакрасамвары и посвящение (ванг) в тантру Авалокитешвары.

Комментарии досточтимого Ело Ринпоче призваны помочь участникам ежегодных Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России глубже разобраться в тантрических практикой практике Шри Чакрасамвары, посвящение на выполнение которой были переданы духовным лидером буддистов в декабре 2011 г. в Дхарамсале, Индия. Следующие Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России состоятся с 24 по 26 декабря 2012 года.

Досточтимый Ело Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трёхлетнем возрасте он был признан четвёртым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку ― они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем живым существам.

Ело Ринпоче постоянно передает драгоценные наставления и посвящения людям не только в Бурятии, но и в других регионах России, а так же в странах СНГ. Благодаря деятельности Ринпоче, создано несколько Дхарма-центров. В Улан-Удэ Дхарма-центр называется «Арьяа-Баала», подобные центры существуют и в других городах.

Ежегодно досточтимый Ело Ринпоче проводит летние учения в дацане «Ринпоче Багша». Кроме того, по просьбе своих учеников, дарует учения в Москве, Санкт-Петербурге, Элисте, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске и других городах.

Видео по теме:




Скачать в высоком разрешении

В 1993-м, после падения коммунизма, Еше Лодой Ринпоче со своим учеником Тензином переехал в Бурятию, что на юге Сибири, в России. Их цель – возрождение буддийской веры, которая на протяжении 70 лет подвергалась гонениям...

"Когда мне было три года, меня признали реинкарнацией одного из лам. А когда исполнилось шесть – забрали в монастырь, где я жил в своем прошлом воплощении. Поначалу я очень скучал по матери, а потом привык быть рядом со своим наставником. Учитель заменил мне родителей, я начал привыкать к монашеской жизни. Келья моего наставника стала для меня домом..."