Сохраним Тибет > Новая книга. Тубтен Чодрон. Буддизм для начинающих

Новая книга. Тубтен Чодрон. Буддизм для начинающих


12 июня 2012. Разместил: savetibet
Новая книга. Тубтен Чодрон. Буддизм для начинающихТубтен Чодрон
Буддизм для начинающих
Перевод с английского Константина Пурыгина
Серия: Религия. Буддизм
ISBN: 978-5-699-57613-5
М.: Эксмо, 2012
60 x 84 1/16, 2000 экз., 264 стр., твердый переплет, ил.



Это почти идеальная книга для начинающих и тех, кто хочет больше узнать об одной из старейших в мире религий от одного из самых авторитетных специалистов. В форме вопросов и ответов Тубтен Чодрон рассказывает об основных принципах и ключевых идеях буддизма: для чего нужен буддизм, кем был Будда, что дает медитация, как определить карму и многое другое.

Тубтен Чодрон (Thubten Chodron) родилась в 1950 году, выросла недалеко от Лос-Анджелеса. В 1971 году она получила степень бакалавра исторических наук в Калифорнийском Университете. В 1975 году она приняла участие в курсах медиации Ламы Еше и Ламы Сопы Ринпоче, после чего отправилась в их монастырь в Непал, чтобы продолжить обучение и практику буддийских учений.

Тубтен Чодрон училась и практиковала буддизм тибетской традиции на протяжении многих лет в Индии и Непале под руководством Его Святейшества Далай-ламы и Ламы Сопы Ринпоче. Она была одним из организаторов курса «Жизнь западной буддийской монахини» и принимала участие в конференциях западных буддийских учителей с участием Его Святейшества Далай-ламы в 1993 и 1994 годах.

Тубтен путешествует по всему миру и преподает Драхму в Северной Америке, Латинской Америке, Израиле, Сингапуре и Малайзии. Она делает акцент на практическом применение учений Будды в нашей повседневной жизни, она хорошо известна за свои теплые и ясные учения.


Приобрести книгу:
Нартанг, Озон, dharma.ru, Лабиринт