Сохраним Тибет > Буддийский орден недоволен поведением китайской делегации на международной конференции

Буддийский орден недоволен поведением китайской делегации на международной конференции


18 июня 2012. Разместил: savetibet
Буддийский орден недоволен поведением китайской делегации на международной конференции

Ведущая буддийская организация Южной Кореи высказала сожаление по поводу того, что китайская буддийская делегация покинула зал проведения международной буддийской конференции в Южной Корее в знак протеста против присутствия делегатов из Тибета.

В среду делегаты китайских буддистов на Всемирной Корейской конференции Всемирного товарищества буддистов (WFB) внезапно покинули зал заседаний 4-дневного мероприятия, проходящего в южнокорейском Yeosu, в 455 километрах южнее Сеула и месте проведения мирового ЭКСПО, сообщили представители южнокорейского ордена.

Китайские делегаты также бойкотировании церемонию открытия конференции после безуспешного требования того, чтобы буддийские представители правительства в изгнании Тибета покинули конференцию.

В своем заявлении орден Чоге (Jogye) выражена озабоченность в том, что отказ китайской делегации признать буддистов Тибета «идет в разрез универсальным ценностям солидарности и стремлению к миру», добавив, что тибетские буддисты официально зарегистрированы в товариществе.

Буддийский орден, организовавший конференцию, попросил формальных извинений от своих китайских партнеров, подчеркнув, что конференция сугубо религиозная без каких-либо вмешательств в политику стран-участниц.

ИА РУСКОР