Сохраним Тибет > Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве лекции о тренировке ума

Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве лекции о тренировке ума


18 июня 2012. Разместил: savetibet
Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве лекции о тренировке ума

Геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче, находящийся в России по приглашению Фонда "Дрепунг Гоманг Центр", продолжит курс лекций в Москве. 19, 21, 26 июня Рабтен Тулку Ринпоче прочитает лекции по теме "Тренировка ума", а 24 июня проведет буддийский ритуал. Геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче прибыл в Россию по официальному направлению монастыря Дрепунг Гоманг (Индия).

Начало лекций: 19.00
Начало ритуала: 14.00


Место проведения: Адрес: ул. Малая Дмитровка, 23/15, ЭКЦ "Сэлэнге"
Вход бесплатный. Желающие могут сделать подношения учителю.

Кроме того, 25 июня геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве открытую лекцию «Причины буддийской практики и важность буддийской тантры».

В 1986 году был признан Его Святейшеством Далай-ламой XIV реинкарнацией геше Рабтена, большого буддийского ученого, философа и учителя, имевшего множество учеников. В том же году Рабтен Тулку Ринпоче принял полные монашеские обеты гелонга.

Изучив полный курс буддийской философии за 20 лет, в 2006 году он успешно сдал экзамены на ученую степень геше-лхарамба. Рабтен Тулку Ринпоче также прошел курс ваджрного наставника в тантрическом монастыре Гьдюмед. Не останавливаясь на достигнутом, Рабтен Тулку Ринпоче постоянно совершенствуется в Дхарме.

Рабтен Тулку Ринпоче уже посещал Россию в 2009, 2010 и 2011 годах, даровав комментарии к лориг, ламриму Чже Цонкапы и другие наставления.

Подробнее: Фонд "Дрепунг Гоманг Центр"