Сохраним Тибет > Геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве открытую лекцию «Причины буддийской практики и важность буддийской тантры»

Геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве открытую лекцию «Причины буддийской практики и важность буддийской тантры»


21 июня 2012. Разместил: savetibet
25 июня в 19:00 в Центре йоги «Мандала» состоится открытая лекция геше-лхарамбы Рабтена Тулку Ринпоче «Причины буддийской практики и важность буддийской тантры». Геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче находится в Росии с официальным визитом по приглашению Фонда «Дрепунг Гоманг Центр».

Геше-лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче прочитает в Москве открытую лекцию «Причины буддийской практики и важность буддийской тантры»

Рабтен Тулку Ринпоче родился 26 октября 1966 г. в Латане, Тибет. Принял монашеские обеты гецула в монастыре Гонче, Латан, где изучал грамматику тибетского языка и введение в философию. В стремлении получить высшее буддийское образование в 1985 году совершил пеший переход через Гималаи в Индию. В Индии поступил на обучение в монастырский университет Дрепунг Гоманг.

В 1986 году был признан Его Святейшеством Далай-ламой XIV реинкарнацией геше Рабтена, большого буддийского ученого, философа и учителя, имевшего множество учеников. В том же году Рабтен Тулку Ринпоче принял полные монашеские обеты гелонга.

Изучив полный курс буддийской философии за 20 лет, в 2006 году он успешно сдал экзамены на ученую степень геше-лхарамба. Рабтен Тулку Ринпоче также прошел курс ваджрного наставника в тантрическом монастыре Гьдюмед. Не останавливаясь на достигнутом, Рабтен Тулку Ринпоче постоянно совершенствуется в Дхарме.

Рабтен Тулку Ринпоче уже посещал Россию в 2009, 2010 и 2011 годах, даровав комментарии к лориг, ламриму Чже Цонкапы и другие наставления.

Центр йоги «Мандала» находится по адресу: Проспект 60-летия Октября, д. 18, стр. 1

Проезд до станции м. Академическая, последний вагон из центра. Выход из стеклянных дверей налево, затем направо наверх и через 50 метров — первый дом на Проспекте 60-летия октября (вход со двора).

Контактные телефоны: 8-499-714-00-21, 8-901-184-00-21, 8-495-779-77-11

www.yogamandala.ru