Сохраним Тибет > Владыка Зиновий поздравил Тэло Тулку Ринпоче с двадцатилетием избрания верховным ламой Калмыкии

Владыка Зиновий поздравил Тэло Тулку Ринпоче с двадцатилетием избрания верховным ламой Калмыкии


9 июля 2012. Разместил: savetibet
Владыка Зиновий поздравил Тэло Тулку Ринпоче с двадцатилетием избрания верховным ламой Калмыкии

Вчера, 8 июля, состоялась встреча епископа Элистинского и Калмыцкого Зиновия и шаджин-ламы Калмыкии Тэлу Тулку Ринпоче. Встреча прошла в резиденции Тэло Тулку Ринпоче в буддийском храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Епископ Зиновий поздравил Тэлу Тулку Ринпоче с 20-летием избрания его главой буддистов Калмыкии и вместе с подарками передал добрые пожелания от имени священнослужителей и мирян Элистинской и Калмыцкой епархии.

Владыка Зиновий поблагодарил Тэло Тулку Ринпоче за его большой и значимый вклад в укрепление согласия в обществе и развитие братских взаимоотношений между представителями традиционных религий республики. Он сказал о том, что и православных, и буддистов республики объединяет любовь к Российскому Отечеству, исторически засвидетельствованная ратными подвигами в военные годы и в мирное время созидательным трудом во имя своей страны.

Владыка Зиновий и Тэло Тулку Ринпоче говорили о том, что отношения между основными религиозными общинами в регионе и в будущем будут развиваться в рамках позитивного диалога, направленного на решение социальных задач и способствующего выработке общей позиции в отстаивании традиционных нравственных принципов.

Для владыки Зиновия и сопровождающих его священнослужителей был дан званый обед. Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче подарил епископу Элистинскому и Калмыцкому Зиновию книги: «Зачем нам Далай-лама» Роберта Турмана и «Скрытый Тибет» Кузьмина.

Пресс-служба центрального хурула
«Золотая обитель Будды Шакьямуни»