Сохраним Тибет > Открытая лекция геше Нгаванга Тукдже в рамках комментария на текст Третьего Далай-ламы "Сущность очищенного золота"

Открытая лекция геше Нгаванга Тукдже в рамках комментария на текст Третьего Далай-ламы "Сущность очищенного золота"


11 июля 2012. Разместил: Ing
Открытая лекция геше Нгаванга Тукдже в рамках комментария на текст Третьего Далай-ламы "Сущность очищенного золота"Центр "Ганден Тендар Линг" приглашает в пятницу, 13 июля, на открытую лекцию геше Нгаванга Тукдже в рамках комментария на текст Третьего Далай-ламы "Сущность очищенного золота", а также краткое подношение цога (приуроченное ко 25 лунному дню - дню ламы Цонкапы и дакини).

"Сущность очищенного золота" - один из классических текстов традиции ламрим, в котором в краткой, сущностной форме описаны все основные этапы пути к просветлению на уровнях сутры и тантры. Текст является основанным на опыте (а не дословным) комментарием к "Светочу на пути к пробуждению" великого Чжово Атиши. Последовательно рассматривая на основе коренного текста основные этапы пути, геше Тукдже предоставит обзорное описание пути и сопряженных с ним аналитических медитаций на конкретных темах, каждая из которых готовит наш ум к переходу на более высокий этап развития.

Начало лекции - 19:30, вход свободный. Для подношения цога (осуществляется имеющими соответствующие полномочия на основе текстов ламы Сопы Ринпоче и Кирти Ценшаба Ринпоче) можно приносить продукты (в т.ч. фрукты, сладости и безалкогольные напитки).

Место проведения - буддийский зал центра "Открытый мир" (ул. Павловская, д.18, м.Тульская).

fpmt.ru