Сохраним Тибет > Лекция геше Ринчен Тензина: «Популярно о тибетской медицине»

Лекция геше Ринчен Тензина: «Популярно о тибетской медицине»


18 июля 2012. Разместил: Ing
Лекция геше Ринчен Тензина: «Популярно о тибетской медицине»23 июля в йога-центре «Мандала» состоится открытая лекция геше Ринчен Тензина по традиционной тибетской медицине. На лекции вы узнаете о том, что из себя представляет подлинная традиция тибетской медицины. Геше ла даст краткий исторический обзор тибетской традиции врачевания, расскажет об основных теоретических положениях и ответит на вопросы слушателей.

Кроме этого будет проведена презентация Школы тибетской медицины - некоммерческого проекта обучения и развития тибетской медицины в России, открытие которой планируется осенью этого года.

Начало в 19:30. Вход свободный.



Геше Ринчен Тензин
- доктор тибетской медицины и наставник древних знаний религии Бон. Геше Ринчен Тензин дает основные посвящения этой духовной традиции Тибета, рассказывает об учении Дзогчен. Но его главная работа в Индии, где он проживает последнее время - это сохранение тибетской медицины. Ринчен Тензин является главным врачом центрального в традиции Бон монастыря Менри, и имеет там много учеников. Обучался тибетской медицине с детских лет в семейной школе, затем в монастырях Индии и Непала. В настоящее время входит в Высший медицинский совет при Тибетском правительстве в изгнании (Дхарамсала, Индия). Имеет огромный опыт практической работы и научных исследований в области тибетской медицины.

КОНТАКТЫ:

Метро Академическая (50 метров от метро!)
Последний вагон из центра, выход из стеклянных дверей налево, затем направо наверх, чезез 50 метров первый дом на Проспекте 60-летия октября (вход со двора).

Точный адрес: Проспект 60-летия Октября, д. 18, стр. 1

Телефоны:
8-499-714-00-21
8-901-184-00-21
8-495-779-77-11

Сайт: yogamandala.ru
Почта: yogamandalaclub@gmail.com

Видео по теме:


Интервью с геше Ринчен Тензином о тибетской медицине. Москва, 2010 г.