Сохраним Тибет > В дацане "Ринпоче Багша" в Улан-Удэ открывается комплекс молитвенных флагов

В дацане "Ринпоче Багша" в Улан-Удэ открывается комплекс молитвенных флагов


31 августа 2012. Разместил: savetibet
В дацане "Ринпоче Багша" в Улан-Удэ открывается комплекс молитвенных флагов

1 сентября, в день знаний, досточтимый Ело Ринпоче проведёт дженанг (благословение) Манджушри в дацане "Ринпоче Багша" в Улан-Удэ. Выполнение практик, связанных с Манджушри, улучшает память, развивает мудрость, увеличивает способность к постижению наук, сообщает официальный сайт yelo-rinpoche.ru.

После благословения Манджушри, приуроченного к началу учебного года, в дацане состоится освящение и открытие комплекса молитвенных флагов. Комплекс расположен около беседки года Дракона на площадке, с которой открывается великолепный вид на окрестности, и включает в себя скульптуры животных-символов года согласно восточному календарю и конструкции для развешивания флагов «Конь ветра» (тиб. rlung rta, бур. хий морин). Первый в России подобный скульптурный ансамбль выполнен по современным технологиям.

Комплекс является продолжением гороо Долгой жизни, включающего двенадцать беседок, соответствующих двенадцатилетнему циклу восточного календаря. В беседках размещены изображения и мантры Будд и Бодхисаттв, покровительствующих соответствующим годам.

Обхождение святынь и вывешивание молитвенных флагов является буддийской практикой, способствующей накоплению добродетелей, благоприятному перерождению, развитию любви, сострадания и мудрости. Для верующих и гостей нашего дацана созданы все условия для успешного выполнения этих

Расписание:

1 сентября в 17.00 досточтимый Ело Ринпоче проведёт дженанг (благословение) Манджушри.

1 сентября в 19.00 освящение и открытие комплекса молитвенных флагов.

2 сентября в 17.00 досточтимый Ело Ринпоче проведёт дженанг 21 Тары.

3 сентября в 17.00
досточтимый Ело Ринпоче дарует комментарий к практике дхарани 21 Тары.