Сохраним Тибет > Семнадцатый Кармапа дарует посвящение на практику чод Мачик Лабдрон

Семнадцатый Кармапа дарует посвящение на практику чод Мачик Лабдрон


25 сентября 2012. Разместил: savetibet
Семнадцатый Кармапа дарует посвящение на практику чод Мачик Лабдрон

26-28 октября 2012 года Его Святейшество 17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже дарует посвящение на практику чод Мачик Лабдрон традиции ринчен тенва и двухдневный комментарий к учению ринчен тенва по практике чод традиции кагью.

Основной текст практики, который называется «Цогле ринчен тенва», был написан 3-м Кармапой Ранджунгом Дордже, и в дальнейшем все Кармапы были держателями этого учения. По оценке Е.С. Далай-ламы, цогле является одним из самых действенных ритуалов тибетского буддизма. Буквально «цогле» означает либо «действия собрания», либо «из собрания», а «ринчен тенва» — «драгоценные чётки» или «драгоценное ожерелье», так же называется один из философских трактатов Нагарджуны. Ритуал включает чод почти в том виде, как он описан в тексте «Намще ченмо» (Отсекая надежду и страх), цог и множество подношений торма, раскаяние, практику для тяжелобольных и др. Ритуал продолжается от 5 до 10 часов в зависимости от музыкальных традиций разных школ.

Учение будет проходить в институте Джангчубджонг монастыря Дорзонга Ринпоче, около деревни Гопалпур, в долине Кангра, штат Химачал-Прадеш. Расстояние от Дарамсалы – 20 км, 1.5 часа на автобусе. Ближайший крупный районный центр – Палампур.

Ввиду ограниченности зала и большого числа участников запись на учение уже закончена, предпочтение было отдано серьёзным практикам Ваджраяны, кто практикует чод, кто знаком с практикой ринчен тенва или же тем, кто успел зарегистрироваться первым.

Информация сайта: taramandala.org
Подробнее читайте: www.karmapa-khenno.ru