Сохраним Тибет > Заключительная лекция геше Нгаванга Тукдже в 2012 году

Заключительная лекция геше Нгаванга Тукдже в 2012 году


21 ноября 2012. Разместил: Ing
Заключительная лекция геше Нгаванга Тукдже в 2012 году

В пятницу 23 ноября московском центре ФПМТ "Ганден Тендар Линг" в 19:30 состоится заключительная лекция геше Нгаванга Тукдже в 2012 году - последняя лекция в рамках комментария на "Сущность очищенного золота", сопровождаемая объяснениями по теме "Как слушать учение Будды" - и совместное подношение цога (благословленных пищи и напитков) всем просветленным.

В рамках лекции геше Тукдже завершит рассмотрение последней темы, относящейся к пути махаяны, великой колесницы - темы "пяти путей", по которым в своем развитии продвигаются существа, вступившие на путь бодхисаттвы в силу желания достичь просветления ради блага всех живых существ. После этого геше Тукдже даст объяснения по теме "Как слушать учение Будды", напомнив участникам зимних учений Его Святейшества Далай-ламы (а в равной степени и тем, кто хотел бы посмотреть эти учения в трансляции) о ключевых помыслах, которые следует поддерживать в уме при получении учений Дхармы.

Вечер завершится кратким подношением цога по тексту "Ганден Лхагьяма" - "Сотня божеств Тушиты" - знаменитой гуру-йоги ламы Цонкапы линии Сегью. Все желающие могут приносить выпечку, фрукты, конфеты и безалкогольные напитки в качестве подношений для цога.

Начало лекции - в 19:30. Вход свободный, подношения приветствуются.
Место проведения - буддийский зал центра "Открытый мир".