Сохраним Тибет > В культурном центре «Белые облака» в Москве пройдет мантра-марафон Зеленой Тары

В культурном центре «Белые облака» в Москве пройдет мантра-марафон Зеленой Тары


25 ноября 2012. Разместил: Ing
В культурном центре «Белые облака» в Москве пройдет мантра-марафон Зеленой Тары28 ноября с 11:00 до 22:00 в культурном центре "Белые облака" будет проведен очередной коллективный ритуал медитации и повторения мантр под руководством опытного тибетского наставника Нгаванга Риглама.

На этот раз участники ритуала будут выполнять практику и начитывать мантру божества Зелёной Тары "ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА", с посвящением благой заслуги устранению препятствий, здоровью, благу и процветанию всех живых существ во Вселенной, и, в частности, участников данного ритуала, их родных и близких. Совместное повторение сакральных слогов этой могущественной мантры будет способствовать гармонизации нашего города, страны, всего мира и вселенной.

Особое посвящение — доброму здравию и долголетию духовного лидера буддистов Его Святейшества Четырнадцатого Далай-ламы, успешному и беспрепятственному свершению всех его благих начинаний. Его Святейшество — один из немногих духовных Учителей, непрестанно радеющих за внесектарное и межконфессиональное распространение общечеловеческих идеалов мира, ненасилия и гуманизма на планете.

Обязательная часть этой практики – повторение мантры: ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА.

Буддийская традиция учит, что ритуал совместной медитации и повторения мантр множеством практикующих, под предводительством опытного мастера обладает особой духовной силой. Поэтому организаторы мантра-марафона, Культурный Центр «Белые Облака» и «Тибетский Дом» в Москве, приглашают всех собраться вместе, оставив на время в стороне свои повседневные заботы и тревоги, и посвятить несколько часов совместному повторению этой древней буддийской мантры "ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА", устремив свои мысли от городской суеты к безмятежным снежным вершинам Тибета, и породив в сердце непревзойдённую мотивацию бодхичитты, любви и сострадания, ради мира и гармонии в себе, и во всём мире.

Вход свободный.

Запись на мероприятие на сайте: clouds.ru