Сохраним Тибет > Кагью Монлам. Прямая трансляция из Бодхгаи

Кагью Монлам. Прямая трансляция из Бодхгаи


21 декабря 2012. Разместил: savetibet
С 21 декабря 2012 г. по 1 января 2013 г. можно посмотреть интернет-трансляцию ежегодного молитвенного собрания кагью, которое в эти дни проходит в Бодхгае, самом священном месте Индии.

Гьялванг Кармапа Оргьен Тринлей Дордже и высокие ламы возглавят собрание из нескольких тысяч монахов, монахинь и мирян со всего мира, чтобы вознести молитвы о благоденствии мира и помолиться о том, чтобы Будды и бодхисатвы окружили своей мудростью и состраданием всех живых существ.

Кагью Монлам. Прямая трансляция из Бодхгаи

Основной темой 30-го монлама станет памятование о великом вкладе, внесенном перерождениями Джамгона Контрула, в знак чего 30 декабря состоится особое празднование. По этому случаю в течение первых четырех дней монлама, с 21 по 24 декабря, Гьялванг Кармапа дарует публичные учения по тексту Чже Цонкапы «Три основы пути» (тиб. lam gtso rnam gsum) в соответствии с комментарием Первого Джамгона Контрула Ринпоче. По окончании монлама (с 31 декабря по 1 января) Гьялванг Кармапа дарует учения по тексту Первого Джамгона Контрула «Светоч уверенности: наставления по предварительным практикам махамудры» (тиб. nges don sgron me). Кроме того, в рамках зимней программы в Бодхгае Четвертый Джамгон Контрул дарует учение по теме: «Призывание ламы издалека».

Посмотреть интренет-трансляцию с синхронным переводом на русский язык, можно перейдя по ссылке:

Интернет-трансляция

Подробное расписание интернет-трансляции доступно на сайте Центр «Карма Дродул Линг» (Москва).