Сохраним Тибет > Бурятским студентам в Индии нужна помощь

Бурятским студентам в Индии нужна помощь


5 февраля 2013. Разместил: savetibet
Бурятские монахи, проходящие обучение в монастыре Дрепунг Гоманг в Индии обратились с просьбой о финансовой помощи, необходимой для завершения строительства в монастыря отдельного общежития для студентов из Бурятии, сообщает Информ Полис.

Приводим обращение монахов за подписью старосты группы Г. Базарова. Хотя оно адресовано преимущественно к жителям Бурятии оказать содействие также могут буддисты и сочувствующие их других регионов:


Уважаемые земляки!


Бурятским студентам в Индии нужна помощьПросим вас оказать финансовую помощь в завершении строительства общежития для бурятских студентов в монастыре «Дрепунг Гоманг», Южная Индия

На протяжении многих веков бурятские монахи получали высшее духовное образование в стенах этого монастыря. Полный курс обучения длится 17 лет, в течение которого глубоко изучается философия буддизма.

С января 1995 года была восстановлена традиция получения высшего духовного образования в этом буддийском университете. В настоящее время здесь обучаются около 50 бурятских студентов. С этими молодыми людьми мы связываем свои надежды на дальнейшее возрождение и поддержание Дхармы в России.

В связи с ежегодным приездом новых студентов возникли трудности с предоставлением условий для проживания и обучения. Поэтому в ноябре 2011 года было начато строительство нового общежития для бурятских студентов на 23 комнаты, молельным залом и общей кухней.

Для завершения всех работ нужна дополнительная сумма в размере 2 053 500 рублей. Ниже приведена полная смета материальных расходов.

В связи с этим просим оказать помощь для устранения одной из важных трудностей в обучении.

Искренне благодарим вас за вашу помощь и поддержку. Молимся о вашем благополучии и процветании.


Староста Базаров Г.


Бурятским студентам в Индии нужна помощь