Сохраним Тибет > Видео. В Улан-Удэ собирают деньги для хувараков из Бурятии

Видео. В Улан-Удэ собирают деньги для хувараков из Бурятии


1 марта 2013. Разместил: savetibet



Поможем студентам вместе! С таким призывом в Улан-Удэ состоялся благотворительный марафон. Все собранные средства пойдут на строительство общежития для хувараков из Бурятии, обучающихся в Индии.

17 лет - именно столько длится полный курс обучения в старейшем буддистском университете Дрепунг Гоманг на юге Индии. Здесь проходят обучение более 40 хувараков из Бурятии, и каждому из них нужна крыша над головой. Благотворительная фотовыставка поможет собрать оставшуюся часть денег для завершения строительства общежития студентам.

Ольга Шарапова - организатор марафона: «Эта выставка посвящена предметам культа, храмовым сооружениям, ступам на территории Бурятии и, вкратце, дана аннотация вот этих историй возведений. Мы хотим собрать оставшуюся часть денег, которые нужны для завершения строительства общежития».

Этот благотворительный марафон стартовал еще в 2011 году, когда, собственно, и началось строительство будущего общежития. Одними из первых, на призывы о помощи откликнулись наши земляки, проживающие в Москве. Не остались в стороне и жители Бурятии.

Бато-Очир Бадмацыренов - посетитель выставки: «Лепту свою внести, как говорится, чтобы наши хувараки, которые учатся 17 лет, чтобы жили нормально, в комфортных условиях, учились, учение Будды прославляли. Чтобы потом приехали на родину и нам помощь приносили».

Несмотря на то, что общежитие уже построено, на его отделку не хватает двух с лишним миллионов рублей.

Как отметили авторы проекта, выставка завершилась, но марафон продолжается. И все те, кто не успел сегодня внести пожертвования, могут сделать это на благотворительном концерте, который состоится 3 марта в театре Бурятской драмы.

Батуев Руслан, Костенко Сергей

Тивиком

Подробнее о строительстве общежития для бурятских хувараков