Сохраним Тибет > В буддийском центре "Ганден Тендар Линг" пройдет гуру-йога ламы Цонкапы и подношение цога

В буддийском центре "Ганден Тендар Линг" пройдет гуру-йога ламы Цонкапы и подношение цога


5 марта 2013. Разместил: savetibet
8 марта в московском буддийском центре "Ганден Тендар Линг" пройдет гуру-йога ламы Цонкапы и подношение цога. Практики возглавит приглашенный учитель центра геше Нгаванг Тукдже. 6 марта состоится совместное занятие по подготовке материалов для заполнения священных объектов (сворачивание мантр и т.д.).

Начало занятий: 19.30

Практики проходят по адресу: Москва, ул. Павловская д. 18, Буддийский Зал Центра «Открытый Мир».

В буддийском центре "Ганден Тендар Линг" пройдет гуру-йога ламы Цонкапы и подношение цогаС февраля 2013 года геше Нгаванг Тукдже является приглашенным учителем, а с августа 2013 года станет резидентным учителем московского буддийского центра "Ганден Тендар Линг". В рамках встречи с геше Тукдже духовный руководитель ФПМТ лама Сопа Ринпоче выразил свою радость от изменения формата отношений между геше и центром и призвал геше подольше оставаться в России, принося пользу ученикам в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

В 2013 году геше Нгаванг Тукдже продолжит чтение лекций по буддизму для начинающих в рамках программы ФПМТ "Кратко о буддизме", начнет комментарий на основополагающий текст Нагарджуны "Драгоценная гирлянда" в рамках годовой программы, посвященной обзорному изучению трудов великого индийского наставника, и, конечно, продолжит передавать наставления по основополагающим практикам тибетской традиции буддизма.

Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Чже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования:

― Праджняпарамиты ― учения о запредельной мудрости;
― Мадхьямаки ― учения о срединном пути;
― Праманы ― учения о правильном восприятии;
― Винаи ― учения о монашеской дисциплине;
― и Абхидхарме ― "сокровищнице знаний".

В 2007 году после многих лет напряжённого обучения Нгаванг Тукдже получил учёную степень геше (доктора буддийской философии).

Подробнее читайте на сайте: fpmt.ru