Сохраним Тибет > Монахи монастыря Дрепунг Гоманг (землячество Гунру) строят в Москве мандалу Будды Медицины

Монахи монастыря Дрепунг Гоманг (землячество Гунру) строят в Москве мандалу Будды Медицины


13 марта 2013. Разместил: savetibet
Монахи монастыря Дрепунг Гоманг (землячество Гунру) строят в Москве мандалу Будды МедициныС 12 по 18 марта 2013 года в г. Москве в этно-культурном центре «Сэлэнгэ» состоится построение мандалы Будды Медицины – удивительного по красоте произведения монашеского искусства, которое не только радует глаз изяществом и совершенством форм, но и приносит благословение каждому, кто соприкасается с нею.

Мандалу построят геше Сонам Темпа и монахи из дацана Дрепунг Гоманг (землячество Гунру).

Мандала — графическое изображение дворца того или иного просветленного божества, тантрического учения, передающая его суть на языке символов, понятных современникам Будды Шакьямуни. Ее можно «читать», изучать как текст и запоминать для последующего воспроизведения в медитации. Зачастую мандалы создают в двумерной форме.

В течение нескольких дней миллионы зерен песка будут кропотливо положены в соответствующие места на плоской платформе. И по завершении для того, чтобы символизировать непостоянство всего сущего, мандала будет разрушена. Цветной песок будет собран и высыпан в близлежащую реку, воды которой разнесут позитивные энергии по всему миру

Живые существа страдают от двух видов болезней: физических болезней, из-за которых страдает и слабеет тело, и умственных болезней, или омрачений. Болезни тела являются следствием умственных болезней, таких как гнев, привязанность и неведение..

Практика, связанная с построением мандалы Будды Медицины, очень сильна. Молитва к Будде Медицины очень эффективна в случае серьезных болезней; она проводится также и для обретения успеха в различных делах. Мантра очищает нас также от отрицательной кармы, быстро устраняет страдание от болезней и усмиряет вредоносных духов. Её чтение принесет нам успех и исполнение всех наших желаний.

Время работы с 12 по 18 марта 2013 г. (ежедневно)
с 12:00 до 17:00 час (построение мандалы)
По всем вопросам обращаться по адресу: Этно-культурный центр «Сэлэнгэ», ул. Малая Дмитровка, 23/15, стр. 1
тел. 8-495-650-30-27


www.selenge.ru