Сохраним Тибет > 17-й Кармапа посетил Кьябдже Линга Ринпоче

17-й Кармапа посетил Кьябдже Линга Ринпоче


16 марта 2013. Разместил: savetibet
17-й Кармапа посетил Кьябдже Линга Ринпоче12 марта Гьялва Кармапа Оргьен Тринлей Дордже посетил Кьябдже Линг Ринпоче, в его резиденции в окрестностях Дели, где духовный учитель восстанавливает свое здоровье после автомобильной катастрофы на юге Индии, в которую он попал в конце прошлого года.

Как сообщает Офис Его Святейшества Кармапы, духовный лидер провел с Кьябдже Лингом Ринпоче более часа, «даруя наставления и проявляя сердечную теплоту».

Как сообщалось ранее, 28 ноября Кьябдже Линг Ринпоче попал в автомобильную аварию по дороге из Гоа в монастырь Дрепунг в тибетском поселении Мандгод на юге Индии, куда он направлялся, чтобы встречать Его Святейшество Далай-ламу.

7-й Линг Ринпоче ‒ главный организатор учений Его Святейшества Далай-ламы по восемнадцати коренным текстам и комментариям традиции Ламрим, первая часть которых проходила с 30 ноября по 13 декабря 2012 г. в монастырях Дрепунг и Ганден в штате Карнатака. Как сообщает Офис Его Святейшества Далай-ламы, вторая часть этих учений пройдет с 25 декабря по 3 января 2013 г. предположительно в монастыре Сера.

Кьябдже Линг Ринпоче родился в Дхарамсале в 1985 году, а в 1987 году был признан реинкарнацией 6-го Кьябдже Йонгзин Линга Ринпоче, 97-го держателя трона Ганден и старшего наставника Его Святейшества Далай-ламы. В возрасте 10 лет приступил к обучению в монастыре Дрепунг, где в ближайшие несколько лет будет сдавать экзамен на степень геше (доктора буддийской философии).