Сохраним Тибет > Геше Дымбрыл прочитает в Москве лекции по тексту Чже Цонкапы «Три основы пути»

Геше Дымбрыл прочитает в Москве лекции по тексту Чже Цонкапы «Три основы пути»


19 мая 2013. Разместил: savetibet
Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» приглашает на лекции геше Дымбрыла – преподавателя Иволгинского Дацана, выпускника монастыря Дрепунг Гоманг. 24-26 мая геше Дымбрыл даст комментарии на текст Чже Цонкапы «Три основы пути».

Геше Дымбрыл (Еше Жигме) выпускник монастыря-университета Дрепунг Гоманг, гелонг, первый российский геше – доктор буддийской философии. Еше Жигме тибетское имя Дымбрыла Гурубазаровича Дашибалданова. Он родился в Бурятии, в 17 лет уехал учиться в Индию в монастырь Дрепунг Гоманг. Там он принял полные обеты монаха (гелонга), в 2011 году закончил шестнадцатилетний курс обучения и в 2012 году защитился на степень геше – доктора буддийской философии.

Фонд развития и укрепления культурных традиций "Дрепунг Гоманг Центр" учрежден с благословения и при поддержке настоятеля и администрации монастыря. Цель фонда - официальное представительство в России монастырского университета Дрепунг Гоманг и поддержка благотворительных проектов для его развития.

Расписание лекций:
24 мая в 19.30.
25 мая в 16.00.
В субботу после лекции пройдет молебен, посвященный дню рождения Будды Шакьямуни.
26 мая в 16.00.

Адрес: Москва, 2я ул. Бебеля д. 26, кв. 119, подъезд №7, 1 этаж, код 119 «В» 6581.

Геше Дымбрыл (Еше Жигме) выпускник монастыря-университета Дрепунг Гоманг, гелонг, первый российский ге...See More
№7, 1 этаж, код 119 «В» 6581.
Схема прохода от метро Динамо

От метро Динамо также можно доехать на троллейбусе 29, автобусе 22 до ост. «Петровско-Разумовский проезд». Данные маршруты – с большими интервалами в движении.
Схема прохода от метро Савеловская


Информация фонда «Дрепунг Гоманг Центр»

Видео по теме:





Роман Сухоставский беседует с геше Дымбрылом (Еше Жигме) - выпускником монастыря-университета Дрепунг Гоманг, гелонгом, первым российским геше - доктором буддийской философии. Еше Жигме - тибетское имя Дымбрыла Гурубазаровича Дашибалданова. Он родился в Бурятии, в 17 лет уехал учиться в Индию в монастырь Дрепунг Гоманг. Там он принял полные обеты монаха (гелонга), в 2011 году закончил шестнадцатилетний курс обучения и в 2012 году защитился на степень геше.