Сохраним Тибет > Хунгкар Дордже Ринпоче проведет в Подмосковье лекцию "Шесть основополагающих добродетелей буддиста"

Хунгкар Дордже Ринпоче проведет в Подмосковье лекцию "Шесть основополагающих добродетелей буддиста"


13 июня 2013. Разместил: savetibet
Хунгкар Дордже Ринпоче проведет в Подмосковье лекцию "Шесть основополагающих добродетелей буддиста"Московское объединение буддистов "Соломенная Хижина" приглашает на лекцию Хунгкара Дордже Ринпоче "Шесть основополагающих добродетелей буддиста".

Лекция состоится в воскресенье, 16 июня 2013 г. (10:00 — 12:00 и 14:00 — 17:00) в оздоровительном комплексе "Ватутинки", Московская область, Ленинский район, п/о Ватутинки-1.

Лекция проводится на английском языке с переводом на русский.

Всем участникам будет бесплатно предложен лёгкий обед. Вход свободный. Пожертвования приветствуются.


Хунгкар Дордже Ринпоче родился в 1967 году в семье кочевников и высоко реализованных йогинов в Голоке в тибетской провинции Амдо. Он был еще ребенком, когда Его Святейшество Оргьен Кусум Лингпа, Его Святейшество Додрупчен Ринпоче, Пенор Ринпоче, а затем и Его Святейшество Далай-лама XIV признали его воплощением До Кхьенце Еше Дордже, эманацией ума великого учителя Ньингма и Дзогчен Джигме Лингпы. Ринпоче получил начальное образование в области буддийской философии от своего отца, Оргьена Кусума Лингпы, Его Святейшества Додрупчена, Пенора Ринпоче и Аконга Кхенпо. С 1990 по 1994 обучался на степень геше в монастыре Дрепунг в Индии. Затем Ринпоче вернулся на родину в Восточный Тибет, чтобы трудиться на благо сохранения и восстановления тибетских традиций.

Сегодня Хунгкар Дордже Ринпоче является настоятелем монастыря Лунг Нгон Тхубтен Чокхоршинг в районе Ганде Тибетского автономного округа Голок. В 2005 году Ринпоче открыл первый в истории Голока женский буддийский монастырь.

Будучи президентом тибетского благотворительного Фонда добродетельных деяний Маюл Гесар, он участвовал в создании проекта и курировал возведение Великой ступы во имя мира на планете, одной из крупнейших в мире. Ринпоче придает большое значение образованию. Он основал Институт Дхармы, предлагающий мирянам девятилетний курс буддийского обучения, а также профессиональное училище для тибетцев. В своей благотворительной деятельности Ринпоче заботится не только о людях, но и о животных. Благодаря его усилиям все больше тибетцев отказываются от охоты на диких животных, от продажи мяса и шкур.

Ринпоче дарует учения по буддийским сутрам и тантрам во многих районах Тибета, а также ездит в другие страны мира, где у него есть многочисленные ученики. Будучи убежденным сторонником ненасилия и вегетарианства, в своих учениях он уделяет большое внимание доброте, состраданию и гармонии в отношениях между людьми.

Проезд:
На собственном транспорте: по Калужскому шоссе до 34-го километра, далее поворот направо, 1 км. Схема проезда: http://www.ok-vatutinki.ru

На общественном транспорте: От станции метро «Тёплый стан», автобусы 531, 512, 508, маршрутное такси «Автолайн» до остановки «36 км»- пансионат, «34 км»- главный корпус.

ВНИМАНИЕ: Для тех, у кого нет автомобиля, организаторы предоставляют бесплатные микроавтобусы (с табличкой «ТИБЕТСКИЙ МОНАХ»), отправляющиеся от станции метро Тёплый Стан до ОК Ватутинки в 9.30 утра. После лекции все желающие могут вернуться на этом микроавтобусе к метро Тёплый Стан.

Контактные телефоны организаторов:
+7 963 695 66 88; +7 963 972 82 22; +7 968 467 19 70 (Таня).

Информация предоставлена организаторами.