Сохраним Тибет > Север Индии стал более доступен

Север Индии стал более доступен


13 июня 2013. Разместил: savetibet
Север Индии стал более доступен

Государственная авиакомпания "Эйр Индиа" (Air India) в мае открыла рейсы из столицы Индии - Нью-Дели в административный центр Куллу, который находится в штате Химачал-Прадеш. В течение многих лет на этом маршруте работала компания "Кингфишер", которая объявила о своем банкротстве в конце марта 2012 года. С тех пор полеты в долину Куллу не осуществлялись. Подобная ситуация существовала на маршруте Нью-Дели−Дхарамсала. Зимой и в начале весны были полностью прекращены перелеты в долину Кангра, которая расположена также в штате Химачал-Прадеш.

Надо сказать, что именно эти направления пользуются особой популярностью среди иностранных и местных туристов. В долине Куллу находятся известные горные курорты как Манали, Наггар, Куллу, а также популярный туристический объект − Имение российской семьи Рерихов. Дхарамсала знаменита также своими горными поселками-курортами, международными центрами йоги, медитации, и, конечно, тибетские монастыри и резиденцией Далай-ламы 14.

Сейчас по маршруту Нью-Дели-Куллу (аэропорт Бунтар) осуществляется только один рейс государственной авиакомпанией "Эйр Индия", который вылетает в 6 утра ежедневно. В Дхарамсалу совершают рейсы две авиакомпании − "Спайс Джет" и "Эйр Индиа". Аэропорт Шимлы − столицы штата Химачал-Прадеш все еще закрыт.

Марина Филиппова
kailash.ru