Сохраним Тибет > Сикьонг Лобсанг Сенге призвал тибетцев сохранять бдительность после предупреждений о возможных терактах в штате Химчал-Прадеш

Сикьонг Лобсанг Сенге призвал тибетцев сохранять бдительность после предупреждений о возможных терактах в штате Химчал-Прадеш


27 июля 2013. Разместил: savetibet
Сикьонг Лобсанг Сенге призвал тибетцев сохранять бдительность после предупреждений  о возможных терактах в штате Химчал-Прадеш

Сикьонг (глава Центральной тибетской администрации) Лобсанг Сенге на этой неделе призвал тибетское сообщество сохранять бдительность после того, как индийское Национальное агентство по расследованиям (NIA) направила предупреждение в полицию штата Химачал-Прадеш о возможных террористических нападениях на буддийское население и монастыри по всему штату, сообщает Tibet.net.

По данным газеты Hindustan Times, NIA выпустила предупреждение в понедельник после захвата ячейки индийских муджахедов в Хубли, штат Карнатака.

Сикьонг Лобсанг Сенге отметил, что кабинет министров ЦТА обратился к правительству Индии с просьбой усилить меры безопасности Его Святейшества Далай-ламы. Он подчеркнул, что Центральная тибетская администрация благодарна правительству Индии за особые меры безопасности, предпринимаемые в отношении Его Святейшества Далай-ламы в течение последних 50 лет.

Он призвал тибетское сообщество сохранять бдительность, добавив, что тибетцы должны поддерживать дружеские отношения с местным индийским сообществом и укреплять межрелигиозную гармонию.

В штате Химачал-Прадеш на территории 12 поселений проживает около 30 тысяч тибетцев. В целом в Индии расположено около 250 буддийских монастырей, 170 из которых находятся в Химачал-Прадеше.