Сохраним Тибет > Лама Тенгон прочитает в Москве цикл лекций "Структура Ламрима Чже Цонкапы"

Лама Тенгон прочитает в Москве цикл лекций "Структура Ламрима Чже Цонкапы"


6 сентября 2013. Разместил: savetibet
Лама Тенгон прочитает в Москве цикл лекций "Структура Ламрима Чже Цонкапы"Фонд "Дрепунг Гоманг Центр" приглашает вас на цикл лекций по Философии буддизма "Структура Ламрима Чже Цонкапы", который прочитает лама Тенгон. Лекции пройдут 17, 19, 24, 26 сентября и 1, 3 октября в 19.30 в малом зале группы Аватар по адресу: Гранатный переулок д. 12.

Также Лама Тенгон даст комментарии к восхвалению 21 Тары. Лекции состоятся:
21, 22 сентября в 17.00
23 сентября в 19.30

Занятия состоятся в помещении "Дрепунг Гоманг Центра" по адресу:
ул 2-я Бебеля д 26,п.7, кв 119, код 119в6581

Лама Тенгон – Жигжит Ирдынеев (тибетское имя Тензин Гонпо, кратко Тенгон), ученик Его Святейшества Богдо-гегена, монах-гелонг, настоятель монастыря «Шедруб Чокорлинг»- филиала Дрепунг Гоманг монастыря во Франции, составитель и переводчик книги «Тексты для ежедневных практик».

Жигжит Ирдынеев родился 13 мая 1975 г. в Агинске. Окончил среднюю школу в 1992 г., затем поступил в Иволгинский дацан. В 1995 г. он уехал в Индию и поступил в тибетский монастырь Дрепунг Гоманг Дацан (штат Карнатака, Южная Индия). Там он принял полные обеты монаха (гелонга). В 2000 г. в Иволгинском Дацане (Бурятия) защитил степень бакалавра буддийской философии. В 2003 г. в монастыре Дрепунг Гоманг (Индия) сдал экзамены Парчин дамче и защитил степень магистра буддийской философии.

Лама Тенгон по просьбе своего Учителя Е. С. Богдо-гегена с 2003 г. помогал ему в качестве секретаря-переводчика, живя на севере Индии, в Дхарамсале. Является практиком чода и провел несколько ретритов в Индии под руководством Е. С. Богдо-гегена.

Занимается переводами текстов по Дхарме, им составлен и переведен сборник текстов «Тексты для ежедневных практик», который издан издательским домом «Икар» в 2004 г.

Лама Тенгон сопровождал Е. С. Богдо-гегена в России в качестве переводчика во время учений, которые он даровал в России.

В 2010 году ламу Тенгона пригласили возглавить монастырь «Шедруб Чокорлинг» во Франции в местечке Салев, который был освящен Его Святейшеством Далай-ламой XIV в августе 2011.

Видео по теме:




C ламой Тенгоном беседует Роман Сухоставский