Сохраним Тибет > Барри Керзин прочитает лекцию "Здоровье человека: в гармонии души и тела" в информационном агентстве "РИА Новости"

Барри Керзин прочитает лекцию "Здоровье человека: в гармонии души и тела" в информационном агентстве "РИА Новости"


21 сентября 2013. Разместил: savetibet
Барри Керзин прочитает лекцию "Здоровье человека: в гармонии души и тела" в информационном агентстве "РИА Новости"

24 сентября в 19.00 в рамках мультимедийного проекта "ЛектоРИА" информационного агентства "РИА Новости" состоится лекция врача Далай-ламы, ученого-монаха Барри Керзина на тему: "Здоровье человека: в гармонии души и тела".

По мнению современных психологов, еще Парацельс, знаменитый врач и алхимик Средневековья, предположил, что эмоции могут становиться причиной болезни тела. Барри Керзин, сочетая многолетнюю практику буддийской медитации и знания западного ученого, посвятил многие годы изучению влияния практик созерцания на психофизическое здоровье человека.

В ходе лекции на примерах данных, полученных современными учеными в области иммунологии и нейронауки, будет рассказано о том, какую важную роль играют тренировка ума и преобразование негативных эмоций для укрепления здоровья.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. В связи с лимитированным количеством мест в зале, вход в зрительный зал может быть ограничен. Вход только по предварительной регистрации через кнопку "Я ПОЙДУ"! Посещение возможно при условии подтверждения регистрации. Вход в Агентство при наличии паспорта.

Зарегистрироваться

Биография:

Личный врач Его Святейшества Далай-ламы, буддийский монах.

Дата и место рождения:

1947 г., США.

Образование:
Философский факультет в Калифорнийском университете в Беркли.
Диплом врача в университете Южной Калифорнии.
Резидентура по специальности семейного врача.

Занимаемые должности:
Преподаватель семейной медицины в университете штата Вашингтон.
Приглашенный профессор в Центральном университете тибетологии в Варанаси (Индия) и в университете Гонконга.
Читал лекции в высших учебных заведениях США, Англии, Японии, Индии, Монголии и России.
2011–н.в. консультант Института им. Макса Планка в Лейпциге (Германия).
Возглавляет Институт общечеловеческих ценностей в Токио (Япония).

Барри Керзин посвятил многие годы изучению влияния практик созерцания на психофизическое здоровье человека, исследуя структурные и функциональные изменения, происходящие в мозге под действием медитации.

Барри Керзин посещает Россию по рекомендации Его Святейшества Далай-ламы XIV. Визит в Россию организован фондом "Сохраним Тибет" под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче.