Сохраним Тибет > Проголосуй за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»!

Проголосуй за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»!


29 сентября 2013. Разместил: savetibet
За неделю до окончания мультимедийного конкурса «Россия 10», в рамках которого жители нашей страны выбирали 10 главных достопримечательностей, буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» вошел в десятку лидеров. Для того чтобы удержать в десятке единственную буддийскую святыню, прошедшую в финал масштабного конкурса, необходима ваша помощь.

Проголосовать за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» на сайте проекта
Мы предлагаем голосовать за храм в такой комбинации: 71 41 72 7 65
(71 - храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни", 41 - озеро Байкал, 72 - Мамаев курган, 7 - Амурские столбы, 65 - Богородицкий музей заповедник)

Посмотреть десятку лидеров

Проголосуй за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»!

Правила голосования в третьем туре:

Голосование в финале проводится в интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и с помощью СМС.

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP, при этом, чтобы Ваш голос засчитали, Вы должны выбрать из списка финалистов ПЯТЬ РАЗНЫХ объектов, которые, по Вашему мнению, должны войти в десятку победителей. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования, использование прокси и т.п.) и других способов накрутки. Набранные таким образом голоса будут аннулированы.

Правила СМС-голосования: Для голосования посредством СМС пользователь должен набрать в строке СМС индивидуальные номера ПЯТИ РАЗНЫХ объектов, которые, по его мнению, должны войти в десятку победителей. Номера нужно набирать через пробел. Количество СМС с одного номера ограничено ОДНИМ СМС за весь ход финала.

Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования. 10 лидеров финала не ранжируются. В ходе финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.




О конкурсе


Первый этап масштабного мультимедийного конкурса «Россия 10», в рамках которого жители нашей страны выбирали 10 главных достопримечательностей, завершился 30 июня. С начала проекта на сайте «Россия 10» проголосовали более 17 с половиной миллионов человек. Для участия в первом этапе конкурса были отобраны 700 объектов.

В каждом из 8 федеральных округов выбрана своя топ-десятка, при этом лидирующие позиции в соответствующих округах заняли: буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакъямуни», вулкан Тятя на северо-востоке острова Кунашир, Нижегородский кремль, Псковский кремль, грозненская мечеть «Сердце Чечни», озеро Байкал, резиденция Тобольско-Сибирских митрополитов и архиереев, Коломенский кремль.

Администрация «Золотой обители Будды Шакьямуни» выразила искреннюю благодарность всем, кто голосовал за главный буддийский храм республики в мультимедийном конкурсе «Россия 10».

«Этот конкурс не только подчеркивает многогранность и самобытность нашей страны, ее богатейшее культурное и природное наследие, но и помогает нам увидеть красоту своей родины, ее потрясающие достопримечательности. … Впереди нас ждут еще два этапа. Надеемся, что ваша неоценимая поддержка поможет нам и дальше участвовать в этом прекрасном проекте!», ‒ говорится на официальном сайте «Буддизм в Калмыкии».

Для участия во втором этапе было отобрано 80 объектов. Голосование завершилось 29 августа. По его итогам осталось всего 30 достопримечательностей. А в третьем туре ‒ в сентябре ‒ россияне отберут десятку победителей.

О храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни»


Храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» был возведен на улице Ленина в Элисте по благословению Далай-ламы. По периметру здание обнесено оградой с чередующимися через каждые пять метров белоснежными ступами. Всего их 108. В ограде храма четыре входа, расположенных по четырём сторонам света. Монастырь имеет форму мандалы. Здание окружают 17 пагод со статуями великих буддийских учителей. Хурул состоит из 7 уровней. На первом находятся библиотека, музей и конференц-зал. На втором - молельный зал с самой большой в Европе двенадцатиметровой статуей Будды, покрытой сусальным золотом и инкрустированной бриллиантами. На третьем уровне ведут приём верующих монахи, врачи тибетской медицины и астрологи. На верхнем, седьмом уровне находится комната для медитации. Общая высота храма – 56 метров.

Организаторы голосования будут рады видеть на официальном портале проекта ваши фотоматериалы, посвященные объектам – участникам конкурса. Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

Проголосуй за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»!Проголосуй за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»!Проголосуй за буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»!

Фотографии с сайта 10russia.ru