Сохраним Тибет > Геше Дымбрыл дарует в Москве учения и разъяснения по практикам Тары

Геше Дымбрыл дарует в Москве учения и разъяснения по практикам Тары


11 февраля 2014. Разместил: Ing
Геше Дымбрыл дарует в Москве учения и разъяснения по практикам ТарыФонд развития и укрепления культурных традиций «Дрепунг Гоманг Центр» представляет учения геше Дымбрыла в рамках программы учений Дрепунг Гоманг монастыря по философии буддизма «Метод и мудрость».

С 11 февраля по вторникам и четвергам в 19.30 в помещении Фонда «Дрепунг Гоманг Центр» геше Дымбрыл дарует учения и разъяснения по практикам Тары (11, 13, 18, 20, 25 и 27 февраля).

Зеленая Тара - йидам, одно из главных проявлений Тары, великой женщины-бодхисаттвы, достигшей просветления, она дарует бесстрашие и мудрость. На относительном уровне она защищает всех живых существ (хранительница семьи, домашнего очага, помогает обрести семью, а особо помогает женщинам желающим иметь детей, беременным, удлиняет жизнь), а на абсолютном приводит к освобождению и просветлению, устраняя все препятствия на пути.

Практики, связанные с Зеленой Тарой, в своем большинстве принадлежат к методам крия-тантр. К Зеленой Таре обращаются как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи. Человек, начитывающий ее мантру, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания.


Геше Дымбрыл (Еше Жигме) выпускник монастыря-университета Дрепунг Гоманг, гелонг, первый российский геше – доктор буддийской философии. Геше родился в Бурятии, в 17 лет уехал учиться в Индию в монастырь Дрепунг Гоманг. Там он принял полные обеты монаха (гелонга), в 2011 году закончил шестнадцатилетний курс обучения и в 2012 году защитился на степень геше – доктора буддийской философии.


Адрес: Москва, 2-я ул. Бебеля д. 26, кв. 119, подъезд №7, 1 этаж, код 119 «В» 6581.

Дрепунг Гоманг Центр