Сохраним Тибет > Видео. Энди Уистрайх. Введение в буддийскую тантру

Видео. Энди Уистрайх. Введение в буддийскую тантру


21 марта 2014. Разместил: savetibet


19 марта 2014 г.
Перевод: Юлия Аверянова
Видео: Роман Сухоставский
savetibet.ru


В марте 2014 г. по приглашению центра «Ганден Тендар Линг» Москву посетил зарегистрированный учитель ФПМТ, ученик ламы Сопы Ринпоче, Серконга Ценшаба Ринпоче и Чадо Ринпоче Энди Уистрайх. 19 марта, в рамках своего визита, Энди прочел лекцию «Введение в буддийскую тантру».

Энди Уистрайх родился в Англии в 1950 году; большую часть своей карьеры он посвятил работе в сфере высшего образования. В 80 годы он начал практиковать, а затем и преподавать буддизм; он выполнял и проводил ретриты и стал регулярно вести занятия в центре ФПМТ в Лидсе «Джамьянг». В 1998 году Энди и Дэвид Рейгл создали «Международную сеть Калачакры», которая — с помощью интернет-технологий — стала значительным источником информации и поддержки для тех, кто практикует Калачакру по всему миру.

Энди женат с 1981 года; у него четверо взрослых сыновей. В 2007 году он оставил работу преподавателя, после чего прошел годичный личный ретрит. Остаток своей жизни он планирует посвятить изучению, практике и преподаванию Дхармы. Энди неоднократно преподавал и проводил ретриты в центре «Тушита» (Дхарамсала) и европейских центрах ФПМТ. В последние годы он активно занимается проектом «Земля Радости», создавая на территории Великобритании полностью оборудованный ретритный центр для практики Дхармы.