Сохраним Тибет > Новая книга. Мипхам Ринпоче. Управляй своим миром. Древние стратегии для современной жизни

Новая книга. Мипхам Ринпоче. Управляй своим миром. Древние стратегии для современной жизни


3 сентября 2014. Разместил: savetibet
Новая книга. Мипхам Ринпоче. Управляй своим миром. Древние стратегии для современной жизни Управляй своим миром. Древние стратегии для современной жизни
Автор: Мипам Сакьонг
Серия: Самадхи
Год издания: 2014
Издательство: Ориенталия
ISBN: 978-5-91994-028-9
Переводчик: Э. Резникова, И. Воробьева
Редактор: А. Нариньяни


Впервые, почитаемый духовный лидер традиции буддизма Шамбалы Сакьонг Мипхам преподносит учение о древних воинах и правителях Шамбалы западному миру и показывает нам, как можно жить уверенно, мудро и сострадательно, всегда оставаясь властелином своего мира.

«Мы живём как в тумане - иногда помогаем другим, иногда самим себе; иногда мы счастливы, иногда печалимся. Так как мы не способны управлять своими мыслями, нас соблазняет или берёт в заложники любой каприз, стучащийся в дверь. Но настоящий прогресс возможен, только если у нас есть план, как привнести смысл в нашу жизнь. Путь Шамбалы предлагает практическую стратегию для развития сострадания, уверенности и отваги, используя нашу жизнь в этом мире как эффективное средство. Редкостное и драгоценное учение, преподанное Буддой, принимает во внимание нашу вовлечённость в мирскую деятельность. У нас есть семья, работа и наш жизненный график довольно плотный. Нам не нужно оставлять свою мирскую жизнь и становиться аскетами или монахами для того, чтобы быть уверенными и успешными людьми. Мы можем жить в своём мире как его правитель, не важно, чем мы занимаемся».
- из книги «Управляй своим миром».

«Сакьонг Мипхам предлагает в своей книге вдохновляющее видение, а также практическое руководство к действию, позволяющие нам невероятно обогатить наши индивидуальные жизни и сделать это таким образом, чтобы это также приносило пользу другим. Это чистые, прямые и честные учения, которые можно безотлагательно применять в нашей повседневной жизни. Настоятельно рекомендую к прочтению».

Кен Уилбер, автор «Интегрального видения».


Об авторе:
Сакьонг Мипам Ринпоче — учитель тибетского буддизма, глава международной буддийской ассоциации «Буддизм Шамбалы», объединяющей по всему миру сеть городских буддийских медитационных центров, ретритных центров, монастырей, университетов. Ассоциация была основана его отцом, учителем буддизма Чогьямом Трунгпой Ринпоче, одиннадцатым перерожденцем в линии передачи тулку Трунгпа, занимающей важное место в направлениях кагью и ньингма.

Приобрести книгу:
на сайте издательства: orientbook.ru
в буддийском интернет-магазине: dharma.ru