Сохраним Тибет > Нубпа Кончог Тензин Ринпоче в начале ноября посетит Москву

Нубпа Кончог Тензин Ринпоче в начале ноября посетит Москву


6 октября 2014. Разместил: savetibet
Нубпа Кончог Тензин Ринпоче в начале ноября посетит МосквуВ начале ноября досточтимый Нубпа Кончог Тензин Ринпоче прочитает открытую лекцию в Москве и дарует в Подмосковье посвящение Тысячерукого Авалокитешвары, посвящение Намгьялмы, а также проведет учения по нюнгне и ретрит по этой практике.

Предварительное расписание:

1 ноября — посвящение Тысячерукого Авалокитешвары, учения по нюнгне

2, 3, 4 ноября — ретрит нюнгне

4 ноября — посвящение Ушнишавиджаи (Намгьялмы)

Место проведения: Ретритный центр Северный Кунсангар.

5 ноября — открытая лекция в Москве


Нубпа Кончог Тензин Ринпоче — сердечный ученик главы линии Дрикунг Кагью Его Святейшества Дрикунг Кьябгона Четсанга — великий учёный и знаток буддийских писаний, равно как и великий йогин, проведший десятки лет в затворничествах. Кьябдже Гарчен Ринпоче сказал: «Нубпа Ринпоче — один из самых особенных гуру линии дрикунг».

Посвящение Тысячерукого Авалокитешвары — Нубпа Ринпоче, как и его учитель Друбванг Ринпоче, является великим практиком Авалокитешвары, накопившим более миллиарда повторений его мантры, и мастером практики нюнгне.

Практика нюнгне — это мощная очистительная практика, пост тысячерукого Авалокитешвары, включает запрет на алкоголь, мясную пищу, сексуальную активность, убийство даже мелких насекомых, а также строгое соблюдение поста — сухого голодания — (на второй день), выполнение простираний и полного молчания (на второй день, за исключением повторения мантр и чтения садханы).

Посвящение Ушнишавиджаи (Намгьялмы) — практика Намгьялмы особо эффективна для преодоления препятствий к долгой жизни и действенного очищения результатов неблагих деяний тела, речи и ума, и для помощи всем тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями.

По сути Намгьялма и Белая Тара представляют собой одно божество. Она защищает нас от восьми видов страха и от рождения в нижних мирах, а благо от повторения её мантры очень велико, так как она оберегает нас как в этой, так и в следующих жизнях. Намгьялма пребывает на «ушнише» Будды, поэтому на санскрите её имя звучит как Ушнишавиджая.


Информация центра Центр Дрикунг Кагью Ратна Шри Москва