Сохраним Тибет > Буддисты Тувы поздравили Тэло Тулку Ринпоче с новым назначением

Буддисты Тувы поздравили Тэло Тулку Ринпоче с новым назначением


27 октября 2014. Разместил: savetibet
Буддисты Тувы поздравили Тэло Тулку Ринпоче с новым назначением
Тэло Тулку Ринпоче, почивший Камбы-лама Республики Тыва Тензин Цултрим и
32 монаха тантрического монастыря Гьюдмед проводят в Кызыле ритуал торгьяк.
Сентябрь 2011 г. Фото: Игорь Янчеглов.


Объединение буддистов Тувы, головная буддийская организация республика, опубликовала поздравление в адрес верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче в связи с его назначением на пост почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России и Монголии. В поздравлении, опубликованном на официальном сайте Объединения буддистов Тувы, буддийские священнослужители выражают Тэло Тулку Ринпоче "всемерную поддержку от лица тувинского народа".



Досточтимый Тэло Тулку Ринпоче!

От имени буддистов Республики Тыва позвольте поздравить Вас с назначением на пост почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России и Монголии. Веруюшие Тувы лично знают Вас не только по визитам в нашу республику, но и по той подвижнической работе, которую вы ведете по организации Учений Его Святейшества в Индии для буддистов России и деятельности на посту Шаджин-ламы Республики Калмыкия.

Мы знаем, что с Вашего благословения в Калмыкии построены более 30 хурулов, а функционирование центрального буддийского храма в Элисте, с его научной библиотекой, открытыми занятиями по духовному и физическому здоровью населения ‒ можно назвать образцовым для всех буддийских сообществ страны.

Восхищение тувинских буддистов вызывает не только глубина Ваших знаний философии Учения, но и Ваши реализации в мирской жизни, беспримерное умение справляться с препятствиями. Как легенду мы помним, как Вы приезжали в Туву, сумев за один день преодолеть границы, расстояния и препоны, на которые у обычных людей ушел бы не один месяц, сдержав данное обещание о встрече. Вы вдохновляете нас своей созидательной энергией и верой.

От всего сердца желаем Вам дальнейшего укрепления буддийской веры, направленной на благо всех страдающих живых существ. Желаем Вам крепкого здоровья и выражаем всемерную поддержку от лица всего тувинского народа.

Объединение буддистов Тувы

Буддисты Тувы поздравили Тэло Тулку Ринпоче с новым назначением
Молитва на руинах исторического монастыря Устуу-Хурээ. 12 ноября 2012 г.


Свои поздравления направил досточтимый Буян Башкы, на протяжении ряда лет занимавший пост председателя администрации администрации Объединения буддистов Тувы и оказывавший большую поддержку инициативам Тэло Тулку Ринпоче по привнесению традиционных буддийских ценностей в систему светского образования для духовного воспитания подрастающего поколения.

Досточтимый Тэло Тулку Ринпоче!

Поздравляю Вас с драгоценным днем Вашего рождения и оказанным вам доверием быть назначенным на пост почетного представителя нашего Будды – Его Святейшества Далай-ламы в России и Монголии.

Убежден, многие сегодня искренне счастливы и связывают с Вашим назначением огромную надежду на настоящее, действенное развитие буддизма в нашей стране.

Наши молитвы сбылись – Вы стали ближе нашей Республике.

С благопожеланиями и молитвами,

Буян Башкы