Сохраним Тибет > Фото. В дацане «Ринпоче Багша» состоялся коллективный молебен Авалокитешвары

Фото. В дацане «Ринпоче Багша» состоялся коллективный молебен Авалокитешвары


9 ноября 2014. Разместил: savetibet
Фото. В дацане «Ринпоче Багша» состоялся коллективный молебен Авалокитешвары

1 и 2 ноября 2014 года в дацане «Ринпоче Багша» в Улан-Удэ под руководством досточтимого Ело Ринпоче при большом собрании верующих прошли мероприятия, посвящённые Арья Авалокитешваре. Ринпоче даровал посвящение и комментарий к практике Будды Сострадания, после чего начался коллективный молебен с начитыванием мантры ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ. Досточтимый Ело Ринпоче попросил тех, кто желает и имеет возможность, продолжать начитывать мантру Арья Авалокитешвары, что будет способствовать укреплению доброты и сострадания, зарождению бодхичитты – самой основы практики Дхармы. Также это будет способствовать установлению мира на всей планете.

В дацане открыт Зал Авалокитешвары, где в дальнейшнем постоянной основе будут проводиться подобные молебны, соджонги Махаяны с принятием однодневных обетов, практики, основанные на методе Авалокитешвары, и нёндро.

Фото. В дацане «Ринпоче Багша» состоялся коллективный молебен АвалокитешварыФото. В дацане «Ринпоче Багша» состоялся коллективный молебен АвалокитешварыФото. В дацане «Ринпоче Багша» состоялся коллективный молебен Авалокитешвары

Фоторепортаж полностью