Сохраним Тибет > В ходе визита на Шри-Ланку Папа Франциск посетил буддийский храм

В ходе визита на Шри-Ланку Папа Франциск посетил буддийский храм


15 января 2015. Разместил: savetibet
В ходе визита на Шри-Ланку Папа Франциск посетил буддийский храм

Коломбо, 15 января, Apic/Благовест-инфо. Папа Римский Франциск посетил 14 января буддийский храм Аграшравака на севере Шри-Ланки, где он в эти дни находится с пастырским визитом. Это посещение не было заранее внесено в программу визита – Франциск спонтанно принял приглашение буддийского монаха, встречавшего его в аэропорту Коломбо.

Понтифик пробыл в буддийской обители около 20 минут. Специально для него была открыта ступа – святилище, в котором хранятся останки буддийских святых. По случаю визита Папы был организован прием, на который, однако, понтифик не остался.

По возвращении в столицу Шри-Ланки Франциск направился в нунциатуру, где встретился с экс-президентом страны Махиндрой Раджапаксой, который пригласил его в островное государство.

Затем Папа прибыл в резиденцию архиепископа Коломбо, где состоялась его встреча с католическими иерархами Шри-Ланки.

www.blagovest-info.ru


Смотрите также:


Новая книга Его Святейшества Далай-ламы об основополагающем родстве вероисповеданий

Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «СОХРАНИМ ТИБЕТ» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче предлагает вашему вниманию программную книгу Его Святейшества Далай-ламы, ставшую воплощением одного из двух главных обязательств духовного лидера содействовать межконфессиональному согласию в современном мире. Его Святейшество Далай-лама предлагает читателю глубоко личное осмысление четырех ведущих вероисповеданий мира христианства, ислама, индуизма и иудаизма, которому немало содействовали его встречи с лучшими представителями каждой из конфессий, живым примером доказывавшие действенность собственной духовной традиции.