Сохраним Тибет > Российский буддолог Андрей Терентьев примет участие в прямом эфире «Эха Петербурга»

Российский буддолог Андрей Терентьев примет участие в прямом эфире «Эха Петербурга»


12 февраля 2015. Разместил: savetibet
13 февраля, в пятницу, в 13.00 известный российский буддолог, основатель и редактор издательства «Нартанг» – первого буддийского издательства в России – Андрей Терентьев примет участие в программе радиостанции «Эхо Петербурга», посвященной жертвам ГУЛАГа.

Андрей Терентьев, в частности, расскажет о продолжающейся в Музее ГУЛАГа в Москве выставке «Репрессированный буддизм», посвященной основам буддийской религии и ее отношениям с советской властью, а также о подготовленном им фотоальбоме «Буддизм в России – царской и советской».

Перейти на страницу трансляции

Видео по теме:




Рeпортаж Романа Сухоставского
savetibet.ru

В этом музее не бывает людей равнодушных к истории России. ГУЛАГ – так с одним словом, аббревиатурой Главного Управления лагерей и мест заключений ассоциируется террор, массовые убийства и тюремные сроки, которые испытали на себе миллионы людей при советской власти в СССР.

16 мая в музее ГУЛАГа в Москве впервые в России открылась выставка «Репрессированный буддизм». Подготовка выставки прошла при участии музея истории ГУЛАГа, российского этнографического музея Санкт-Петербурга, а также известного российского буддолога и редактора журнала «Буддизм России» Андрея Терентьева.