Сохраним Тибет > Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на совместную практику в дни священного месяца

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на совместную практику в дни священного месяца


26 мая 2015. Разместил: savetibet
Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ) приглашает всех желающих принять участие в совместных практиках и молитвах в дни священного буддийского месяца Сага Дава. Совместные практики будут проходить 1, 2 и 3 июня.

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на совместную практику в дни священного месяца

Обращение центра «Ганден Тендар Линг»


Дорогие друзья!

Ближайший месяц является одним из самых священных и благоприятных периодов для практики в этом году. Это месяц Сага Дава – месяц по тибетскому лунному календарю, в который Будда Шакьямуни совершил четыре великих деяния. В 8 лунный день (26.05) Будда Шакьямуни принял монашеские обеты. В 15 лунный день этого месяца Будда родился в человеческом теле, достиг просветления и ушел в паринирвану.

Последователи Будды по всему миру читают молитвы, выполняют практики для накопления заслуг и очищения негативной кармы, отказываются от употребления алкоголя, табака, мяса в пищу, а также от совершения дурных поступков. В этот месяц заслуги от добродетельных дел и практики увеличиваются в 100 000 раз, так же как и негативная карма от недобродетельных поступков. Любая наша практика за счет благословения этого священного месяца принесет несравненно более мощный результат по сравнению с другим периодом. Поэтому мы искренне призываем всех читать как можно больше молитв и выполнять как можно больше практик в этот священный месяц, чтобы не упустить уникальную возможность, которая выпадает только раз в год.

Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает провести совместные молитвы и практики в этот месяц. Наиболее благоприятными практиками, которые рекомендуют выполнять наши учителя – Его Святейшество Далай-лама XIV и Лама Сопа Ринпоче – являются практики зарождения бодхичитты и мудрости постижения пустотности. С этой целью мы выполним чтение произведений Шантидевы «Вступление на путь бодхисатвы» (Бодхисаттвачарья-аватара) и Чже Цонкапы «Хвала Будде Шакьямуни за учение о взаимозависимом возникновении». Эти два текста нацелены на развитие бодхичитты и мудрости постижения пустотности, что является условием достижения состояния полного просветления. Будда Шакьямуни достиг просветления благодаря развитию именно этих качеств. Все буддийские учения, молитвы, ритуалы и другие практики основаны именно на этих двух состояниях ума. Развивая бодхичитту и мудрость постижения пустотности, мы можем воплотить в реальность все наши мечты, желания и цели этой жизни.

Эта практика принесет внутренний мир и покой, счастье, неиссякаемые силы, мудрость, хорошие отношения в семье и с друзьями, создаст неповторимый позитивный настрой ума, позволит очистить любые негативные действия, преодолеть препятствия, избавиться от страданий.

Практика будет проходить в течение 3-х дней:

1 июня в 19.30 в буддийском зале центра Открытый мир (м. Тульская, ул. Павловская 18).

2 июня (в день рождения, просветления и паринирваны Будды Шакьямуни) в 19.30 в центре Синтез-знание (м. Тульская, Варшавское шоссе, д. 1c1 Бизнес - центр "W-PLAZA", офис 603 В) (подробное описание пути). На ресепшене нужно сказать, что вы в Синтез-знание.

3 июня в 19.30 буддийском зале центра Открытый мир (м. Тульская, ул. Павловская 18).

Возможно участие как во всех днях, так и выборочно в любой удобный день.

Вход свободный.

Если у вас есть свой текст Шантидевы «Бодхичарья-аватара», возьмите его с собой.

Информация предоставлена организаторами.