Сохраним Тибет > Учения Ламы Сопы Ринпоче перенесены в Центральный Дом литераторов

Учения Ламы Сопы Ринпоче перенесены в Центральный Дом литераторов


1 июня 2015. Разместил: savetibet
Учения Ламы Сопы Ринпоче перенесены в Центральный Дом литераторов

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» сообщает о переносе учений Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче из подмосковного «Северного Кунсангара» в Центральный Дом литераторов в центре Москвы. Учения выдающегося буддийского учителя современности, которые состоятся с 30 июня по 5 июля, перенесены в центр Москвы для удобства слушателей.

Подробная программа предстоящих учений будет опубликована в самое ближайшее время.


Организаторы учений: Московский Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» при поддержке Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), а также при участии центра «Открытый мир» (Москва).

Информационная поддержка: Александр Нариньяни, переводчик и редактор серии книг по буддизму «Самадхи».

Лама Сопа Ринпоче — выдающийся учитель традиций гелуг и ньингма, близкий ученик Его Святейшества Далай-ламы XIV и ламы Йеше, духовный директор Фонда Поддержания Махаянской Традиции. Для начинающих и опытных учеников учения в Москве станут отличной и редкой возможностью провести время рядом с Ринпоче в осмысленном и сосредоточенном состоянии, получить вдохновение на новые практики, а также почувствовать разнообразие и глубину старых практик Дхармы.

Его Святейшество Далай-лама XIV о ламе Сопе Ринпоче

В программе учений 2015 года:
30 июня, центр «Открытый мир» — Открытая лекция «Как пережить кризис и обрести мир». Во время лекции будет осуществляться синхронный перевод на русский язык. Переводчик — Юлия Жиронкина. Пожалуйста, обязательно привезите с собой простые радиоприемники с FM-диапазоном или любые электронные устройства со встроенным радиоприемником: телефоны, смартфоны, планшеты и т. д. и наушники. Пожалуйста, заранее проверьте, что радиоприемник в вашем устройстве может работать без подключения к интернету.

Центр «Открытый мир»
г. Москва, ул. Павловская, д. 18. (м. Тульская).


1 и 2 июля, Центральный Дом литераторов — Классический комментарий Ламы Сопы Ринпоче на коренной текст «Три основы пути» выдающегося тибетского религиозного деятеля и философа Дже Цонкапы, интерактивные занятия по философии буддизма с Энди Уистрайхом, дискуссионные сессии под руководством геше Нгаванга Тукдже, занятия по по различным типам медитации (практики развития концентрации, аналитические медитации и визуализации).

3,4 и 5 июля, Центральный дом литераторов — Великое посвящение Будды Медицины.
Расписание предварительное и может быть изменено в соответствии с пожеланиями и графиком Ламы Сопы Ринпоче.

Центральный Дом литераторов,
г. Москва, ул. Б.Никитская, д. 53 (м. Баррикадная)


Учения Ламы Сопы Ринпоче перенесены в Центральный Дом литераторов

Для прослушивания перевода обязательно привезите с собой простые радиоприемники с FM-диапазоном или любые электронные устройства со встроенным радиоприемником: телефоны, смартфоны, планшеты и т.д. и наушники. Пожалуйста, заранее проверьте, что радиоприемник в вашем устройстве может работать без подключения к интернету.

Для того чтобы определиться с числом участников учений и провести необходимую подготовительную работу, мы просим вас пройти предварительную регистрацию на событие и внести организационный взнос.

Зарегистрироваться

Все вопросы, касающиеся визита Ламы Сопы Ринпоче в Москву, просьба направлять по адресу: lzrmoscow@gmail.com.

Узнать больше о том, как Лама Сопа Ринпоче видит лучший мир, можно подписавшись на его официальную русскоязычную станицу facebook (facebook)».

Информация предоставлена организаторами.