Сохраним Тибет > В дацане «Ринпоче Багша» отпраздновали восьмидесятилетие мирового духовного лидера

В дацане «Ринпоче Багша» отпраздновали восьмидесятилетие мирового духовного лидера


13 июля 2015. Разместил: savetibet
В дацане «Ринпоче Багша» отпраздновали восьмидесятилетие мирового духовного лидера

В дацане «Ринпоче Багша» отпраздновали восьмидесятилетие мирового духовного лидера Его Святейшества Далай-ламы XIV. На праздничный хурал поздравить Его Святейшество пришло много людей. По окончании молебна все присутствующие получили благословение монашескими одеяниями Его Святейшества.

В знак благодарности Его Святейшеству за Учения и наставления, в качестве подношения с пожеланиями долгой жизни и здоровья от всех российских учеников, по замыслу досточтимого Ело Ринпоче, в зале Авалокитешвары храмового комплекса «Ринпоче Багша» 4, 5 и 6 июля 2015 года состоялось затворничество по практике Ньюнгне.

Как сказал досточтимый Ело Ринпоче: «Правильное выполнение практики Ньюнгне очень трудно, но посредством её выполнения обретается великая польза, засеваются семена реализации великого сострадания».

Поскольку желающих принять участие в затворничестве было очень много, а количество участников ограничено, досточтимый Ело Ринпоче принял решение проводить затворничества по Ньюнгне регулярно. Следующее затворничество состоится с 24 по 26 октября 2015 года.

Участие в затворничестве возможно после подтверждения регистрации. Регистрация осуществляется по телефону +7 (3012) 48 52 72.

Посмотреть видеорепортаж о событии